SocietalSystem ( StS )
Crowd-Plataforma de Re-engenharia Societal

www.societalsystem.com
SocietalSystem Indexes and Synoptic Sitemap
SocietalSystem-FindeEngine.com


World Geo-Territories

Europa Continente
SocietalSystem-Plataforma: Portugal
Lista Geo-Territorial, Portugal
Quadro Geral

Fonte: ine.pt
URL: http://www.societalsystem.com/fpo/aa9896.fpo.html

StSNmr: 21 - StSTop: fpo - StSFil: aa9896.fpo

Actualização Página: 20.02.2015
Autor(es): SocietalSystem-Redactor(es)
Contact e-Mail: contact@societalsystem.com

Nr NívINE CódINE StSTop Designação  
           
0     fpo Portugal  
0.1     gkx Portugal Continental  
0.2     ggk Madeira  
0.3     ggb Açores  
1 1 1 gja Aveiro Distrito
2 2 101 dcab Águeda Concelho
3 3 10103 dcaba Aguada de Cima Freguesia
4 3 10109 dcabb Fermentelos Freguesia
5 3 10112 dcabc Macinhata do Vouga Freguesia
6 3 10119 dcabd Valongo do Vouga Freguesia
7 3 10121 dcabe União das freguesias de Águeda e Borralha Freguesia
8 3 10122 dcabf União das freguesias de Barrô e Aguada de Baixo Freguesia
9 3 10123 dcabg União das freguesias de Belazaima do Chão, Castanheira do Vouga e Agadão Freguesia
10 3 10124 dcabh União das freguesias de Recardães e Espinhel Freguesia
11 3 10125 dcabi União das freguesias de Travassô e Óis da Ribeira Freguesia
12 3 10126 dcabj União das freguesias de Trofa, Segadães e Lamas do Vouga Freguesia
13 3 10127 dcabk União das freguesias do Préstimo e Macieira de Alcoba Freguesia
14 2 102 dcae Albergaria-a-Velha Concelho
15 3 10202 dcaea Alquerubim Freguesia
16 3 10203 dcaeb Angeja Freguesia
17 3 10204 dcaec Branca Freguesia
18 3 10206 dcaed Ribeira de Fráguas Freguesia
19 3 10209 dcaee Albergaria-a-Velha e Valmaior Freguesia
20 3 10210 dcaef São João de Loure e Frossos Freguesia
21 2 103 dcbb Anadia Concelho
22 3 10304 dcbba Avelãs de Caminho Freguesia
23 3 10305 dcbbb Avelãs de Cima Freguesia
24 3 10307 dcbbc Moita Freguesia
25 3 10309 dcbbd Sangalhos Freguesia
26 3 10310 dcbbe São Lourenço do Bairro Freguesia
27 3 10312 dcbbf Vila Nova de Monsarros Freguesia
28 3 10313 dcbbg Vilarinho do Bairro Freguesia
29 3 10316 dcbbh União das freguesias de Amoreira da Gândara, Paredes do Bairro e Ancas Freguesia
30 3 10317 dcbbi União das freguesias de Arcos e Mogofores Freguesia
31 3 10318 dcbbj União das freguesias de Tamengos, Aguim e Óis do Bairro Freguesia
32 2 104 dcbh Arouca Concelho
33 3 10402 dcbha Alvarenga Freguesia
34 3 10407 dcbhb Chave Freguesia
35 3 10409 dcbhc Escariz Freguesia
36 3 10411 dcbhd Fermedo Freguesia
37 3 10413 dcbhe Mansores Freguesia
38 3 10414 dcbhf Moldes Freguesia
39 3 10415 dcbhg Rossas Freguesia
40 3 10416 dcbhh Santa Eulália Freguesia
41 3 10417 dcbhi São Miguel do Mato Freguesia
42 3 10418 dcbhj Tropeço Freguesia
43 3 10419 dcbhk Urrô Freguesia
44 3 10420 dcbhl Várzea Freguesia
45 3 10421 dcbhm União das freguesias de Arouca e Burgo Freguesia
46 3 10422 dcbhn União das freguesias de Cabreiros e Albergaria da Serra Freguesia
47 3 10423 dcbho União das freguesias de Canelas e Espiunca Freguesia
48 3 10424 dcbhp União das freguesias de Covelo de Paivó e Janarde Freguesia
49 2 105 dcbl Aveiro Concelho
50 3 10501 dcbla Aradas Freguesia
51 3 10502 dcblb Cacia Freguesia
52 3 10505 dcblc Esgueira Freguesia
53 3 10508 dcbld Oliveirinha Freguesia
54 3 10510 dcble São Bernardo Freguesia
55 3 10511 dcblf São Jacinto Freguesia
56 3 10513 dcblg Santa Joana Freguesia
57 3 10515 dcblh Eixo e Eirol Freguesia
58 3 10516 dcbli Requeixo, Nossa Senhora de Fátima e Nariz Freguesia
59 3 10517 dcblj União das freguesias de Glória e Vera Cruz Freguesia
60 2 106 dccq Castelo de Paiva Concelho
61 3 10602 dccqa Fornos Freguesia
62 3 10606 dccqb Real Freguesia
63 3 10607 dccqc Santa Maria de Sardoura Freguesia
64 3 10608 dccqd São Martinho de Sardoura Freguesia
65 3 10610 dccqe União das freguesias de Raiva, Pedorido e Paraíso Freguesia
66 3 10611 dccqf União das freguesias de Sobrado e Bairros Freguesia
67 2 107 dcdk Espinho Concelho
68 3 10702 dcdka Espinho Freguesia
69 3 10704 dcdkb Paramos Freguesia
70 3 10705 dcdkc Silvalde Freguesia
71 3 10706 dcdkd União das freguesias de Anta e Guetim Freguesia
72 2 108 dcdm Estarreja Concelho
73 3 10801 dcdma Avanca Freguesia
74 3 10805 dcdmb Pardilhó Freguesia
75 3 10806 dcdmc Salreu Freguesia
76 3 10808 dcdmd União das freguesias de Beduído e Veiros Freguesia
77 3 10809 dcdme União das freguesias de Canelas e Fermelã Freguesia
78 2 109 dcix Santa Maria da Feira Concelho
79 3 10901 dcixa Argoncilhe Freguesia
80 3 10902 dcixb Arrifana Freguesia
81 3 10904 dcixc Escapães Freguesia
82 3 10907 dcixd Fiães Freguesia
83 3 10908 dcixe Fornos Freguesia
84 3 10913 dcixf Lourosa Freguesia
85 3 10914 dcixg Milheirós de Poiares Freguesia
86 3 10916 dcixh Mozelos Freguesia
87 3 10917 dcixi Nogueira da Regedoura Freguesia
88 3 10918 dcixj São Paio de Oleiros Freguesia
89 3 10919 dcixk Paços de Brandão Freguesia
90 3 10921 dcixl Rio Meão Freguesia
91 3 10922 dcixm Romariz Freguesia
92 3 10924 dcixn Sanguedo Freguesia
93 3 10925 dcixo Santa Maria de Lamas Freguesia
94 3 10926 dcixp São João de Ver Freguesia
95 3 10932 dcixq União das freguesias de Caldas de São Jorge e Pigeiros Freguesia
96 3 10933 dcixr União das freguesias de Canedo, Vale e Vila Maior Freguesia
97 3 10934 dcixs União das freguesias de Lobão, Gião, Louredo e Guisande Freguesia
98 3 10935 dcixt União das freguesias de Santa Maria da Feira, Travanca, Sanfins e Espargo Freguesia
99 3 10936 dcixu União das freguesias de São Miguel do Souto e Mosteirô Freguesia
100 2 110 dcem Ílhavo Concelho
101 3 11005 dcema Gafanha da Encarnação Freguesia
102 3 11006 dcemb Gafanha da Nazaré Freguesia
103 3 11007 dcemc Gafanha do Carmo Freguesia
104 3 11008 dcemd Ílhavo (São Salvador) Freguesia
105 2 111 dcfm Mealhada Concelho
106 3 11102 dcfma Barcouço Freguesia
107 3 11103 dcfmb Casal Comba Freguesia
108 3 11104 dcfmc Luso Freguesia
109 3 11106 dcfmd Pampilhosa Freguesia
110 3 11107 dcfme Vacariça Freguesia
111 3 11109 dcfmf União das freguesias da Mealhada, Ventosa do Bairro e Antes Freguesia
112 2 112 dcgl Murtosa Concelho
113 3 11201 dcgla Bunheiro Freguesia
114 3 11202 dcglb Monte Freguesia
115 3 11203 dcglc Murtosa Freguesia
116 3 11204 dcgld Torreira Freguesia
117 2 113 dcgw Oliveira de Azeméis Concelho
118 3 11301 dcgwa Carregosa Freguesia
119 3 11302 dcgwb Cesar Freguesia
120 3 11303 dcgwc Fajões Freguesia
121 3 11304 dcgwd Loureiro Freguesia
122 3 11305 dcgwe Macieira de Sarnes Freguesia
123 3 11310 dcgwf Ossela Freguesia
124 3 11315 dcgwg São Martinho da Gândara Freguesia
125 3 11318 dcgwh São Roque Freguesia
126 3 11319 dcgwi Vila de Cucujães Freguesia
127 3 11320 dcgwj União das freguesias de Nogueira do Cravo e Pindelo Freguesia
128 3 11321 dcgwk União das freguesias de Oliveira de Azeméis, Santiago de Riba-Ul, Ul, Macinhata da Seixa e Madail Freguesia
129 3 11322 dcgwl União das freguesias de Pinheiro da Bemposta, Travanca e Palmaz Freguesia
130 2 114 dcgy Oliveira do Bairro Concelho
131 3 11403 dcgya Oiã Freguesia
132 3 11404 dcgyb Oliveira do Bairro Freguesia
133 3 11405 dcgyc Palhaça Freguesia
134 3 11407 dcgyd União das freguesias de Bustos, Troviscal e Mamarrosa Freguesia
135 2 115 dchc Ovar Concelho
136 3 11502 dchca Cortegaça Freguesia
137 3 11503 dchcb Esmoriz Freguesia
138 3 11504 dchcc Maceda Freguesia
139 3 11507 dchcd Válega Freguesia
140 3 11509 dchce União das freguesias de Ovar, São João, Arada e São Vicente de Pereira Jusã Freguesia
141 2 116 dcje São João da Madeira Concelho
142 3 11601 dcjea São João da Madeira Freguesia
143 2 117 dcjs Sever do Vouga Concelho
144 3 11702 dcjsa Couto de Esteves Freguesia
145 3 11704 dcjsb Pessegueiro do Vouga Freguesia
146 3 11705 dcjsc Rocas do Vouga Freguesia
147 3 11706 dcjsd Sever do Vouga Freguesia
148 3 11708 dcjse Talhadas Freguesia
149 3 11710 dcjsf União das freguesias de Cedrim e Paradela Freguesia
150 3 11711 dcjsg União das freguesias de Silva Escura e Dornelas Freguesia
151 2 118 dckl Vagos Concelho
152 3 11801 dckla Calvão Freguesia
153 3 11804 dcklb Gafanha da Boa Hora Freguesia
154 3 11805 dcklc Ouca Freguesia
155 3 11807 dckld Sosa Freguesia
156 3 11810 dckle Santo André de Vagos Freguesia
157 3 11812 dcklf União das freguesias de Fonte de Angeão e Covão do Lobo Freguesia
158 3 11813 dcklg União das freguesias de Ponte de Vagos e Santa Catarina Freguesia
159 3 11814 dcklh União das freguesias de Vagos e Santo António Freguesia
160 2 119 dckm Vale de Cambra Concelho
161 3 11901 dckma Arões Freguesia
162 3 11902 dckmb São Pedro de Castelões Freguesia
163 3 11903 dckmc Cepelos Freguesia
164 3 11905 dckmd Junqueira Freguesia
165 3 11906 dckme Macieira de Cambra Freguesia
166 3 11907 dckmf Roge Freguesia
167 3 11910 dckmg União das freguesias de Vila Chã, Codal e Vila Cova de Perrinho Freguesia
168 1 2 gjb Beja Distrito
169 2 201 babt Aljustrel Concelho
170 3 20102 babta Ervidel Freguesia
171 3 20103 babtb Messejana Freguesia
172 3 20104 babtc São João de Negrilhos Freguesia
173 3 20106 babtd União das freguesias de Aljustrel e Rio de Moinhos Freguesia
174 2 202 babv Almodôvar Concelho
175 3 20203 babva Rosário Freguesia
176 3 20205 babvb Santa Cruz Freguesia
177 3 20206 babvc São Barnabé Freguesia
178 3 20208 babvd Aldeia dos Fernandes Freguesia
179 3 20209 babve União das freguesias de Almodôvar e Graça dos Padrões Freguesia
180 3 20210 babvf União das freguesias de Santa Clara-a-Nova e Gomes Aires Freguesia
181 2 203 babm Alvito Concelho
182 3 20301 babma Alvito Freguesia
183 3 20302 babmb Vila Nova da Baronia Freguesia
184 2 204 bsba Barrancos Concelho
185 3 20401 bsbaa Barrancos Freguesia
186 2 205 babw Beja Concelho
187 3 20502 babwa Baleizão Freguesia
188 3 20503 babwb Beringel Freguesia
189 3 20504 babwc Cabeça Gorda Freguesia
190 3 20506 babwd Nossa Senhora das Neves Freguesia
191 3 20510 babwe Santa Clara de Louredo Freguesia
192 3 20516 babwf São Matias Freguesia
193 3 20519 babwg União das freguesias de Albernoa e Trindade Freguesia
194 3 20520 babwh União das freguesias de Beja (Salvador e Santa Maria da Feira) Freguesia
195 3 20521 babwi União das freguesias de Beja (Santiago Maior e São João Baptista) Freguesia
196 3 20522 babwj União das freguesias de Salvada e Quintos Freguesia
197 3 20523 babwk União das freguesias de Santa Vitória e Mombeja Freguesia
198 3 20524 babwl União das freguesias de Trigaches e São Brissos Freguesia
199 2 206 babr Castro Verde Concelho
200 3 20603 babra Entradas Freguesia
201 3 20604 babrb Santa Bárbara de Padrões Freguesia
202 3 20605 babrc São Marcos da Ataboeira Freguesia
203 3 20606 babrd União das freguesias de Castro Verde e Casével Freguesia
204 2 207 babx Cuba Concelho
205 3 20701 babxa Cuba Freguesia
206 3 20702 babxb Faro do Alentejo Freguesia
207 3 20703 babxc Vila Alva Freguesia
208 3 20704 babxd Vila Ruiva Freguesia
209 2 208 babp Ferreira do Alentejo Concelho
210 3 20803 babpa Figueira dos Cavaleiros Freguesia
211 3 20804 babpb Odivelas Freguesia
212 3 20807 babpc União das freguesias de Alfundão e Peroguarda Freguesia
213 3 20808 babpd União das freguesias de Ferreira do Alentejo e Canhestros Freguesia
214 2 209 babs Mértola Concelho
215 3 20901 babsa Alcaria Ruiva Freguesia
216 3 20902 babsb Corte do Pinto Freguesia
217 3 20903 babsc Espírito Santo Freguesia
218 3 20904 babsd Mértola Freguesia
219 3 20905 babse Santana de Cambas Freguesia
220 3 20906 babsf São João dos Caldeireiros Freguesia
221 3 20910 babsg União das freguesias de São Miguel do Pinheiro, São Pedro de Solis e São Sebastião dos Carros Freguesia
222 2 210 babz Moura Concelho
223 3 21001 babza Amareleja Freguesia
224 3 21002 babzb Póvoa de São Miguel Freguesia
225 3 21008 babzc Sobral da Adiça Freguesia
226 3 21009 babzd União das freguesias de Moura (Santo Agostinho e São João Baptista) e Santo Amador Freguesia
227 3 21010 babze União das freguesias de Safara e Santo Aleixo da Restauração Freguesia
228 2 211 bsbc Odemira Concelho
229 3 21102 bsbca Relíquias Freguesia
230 3 21103 bsbcb Sabóia Freguesia
231 3 21106 bsbcc São Luís Freguesia
232 3 21107 bsbcd São Martinho das Amoreiras Freguesia
233 3 21111 bsbce Vila Nova de Milfontes Freguesia
234 3 21115 bsbcf Luzianes-Gare Freguesia
235 3 21116 bsbcg Boavista dos Pinheiros Freguesia
236 3 21117 bsbch Longueira/Almograve Freguesia
237 3 21118 bsbci Colos Freguesia
238 3 21119 bsbcj Santa Clara-a-Velha Freguesia
239 3 21120 bsbck São Salvador e Santa Maria Freguesia
240 3 21121 bsbcl São Teotónio Freguesia
241 3 21122 bsbcm Vale de Santiago Freguesia
242 2 212 babl Ourique Concelho
243 3 21203 babla Ourique Freguesia
244 3 21206 bablb Santana da Serra Freguesia
245 3 21207 bablc União das freguesias de Garvão e Santa Luzia Freguesia
246 3 21208 babld União das freguesias de Panoias e Conceição Freguesia
247 2 213 babk Serpa Concelho
248 3 21302 babka Brinches Freguesia
249 3 21303 babkb Pias Freguesia
250 3 21307 babkc Vila Verde de Ficalho Freguesia
251 3 21308 babkd União das freguesias de Serpa (Salvador e Santa Maria) Freguesia
252 3 21309 babke União das freguesias de Vila Nova de São Bento e Vale de Vargo Freguesia
253 2 214 dcku Vidigueira Concelho
254 3 21401 dckua Pedrógão Freguesia
255 3 21402 dckub Selmes Freguesia
256 3 21403 dckuc Vidigueira Freguesia
257 3 21404 dckud Vila de Frades Freguesia
258 1 3 gjc Braga Distrito
259 2 301 dcba Amares Concelho
260 3 30102 dcbaa Barreiros Freguesia
261 3 30104 dcbab Bico Freguesia
262 3 30105 dcbac Caires Freguesia
263 3 30107 dcbad Carrazedo Freguesia
264 3 30108 dcbae Dornelas Freguesia
265 3 30111 dcbaf Fiscal Freguesia
266 3 30112 dcbag Goães Freguesia
267 3 30113 dcbah Lago Freguesia
268 3 30118 dcbai Rendufe Freguesia
269 3 30119 dcbaj Bouro (Santa Maria) Freguesia
270 3 30120 dcbak Bouro (Santa Marta) Freguesia
271 3 30125 dcbal União das freguesias de Amares e Figueiredo Freguesia
272 3 30126 dcbam União das freguesias de Caldelas, Sequeiros e Paranhos Freguesia
273 3 30127 dcban União das freguesias de Ferreiros, Prozelo e Besteiros Freguesia
274 3 30128 dcbao União das freguesias de Torre e Portela Freguesia
275 3 30129 dcbap União das freguesias de Vilela, Seramil e Paredes Secas Freguesia
276 2 302 dcbp Barcelos Concelho
277 3 30201 dcbpa Abade de Neiva Freguesia
278 3 30202 dcbpb Aborim Freguesia
279 3 30203 dcbpc Adães Freguesia
280 3 30205 dcbpd Airó Freguesia
281 3 30206 dcbpe Aldreu Freguesia
282 3 30208 dcbpf Alvelos Freguesia
283 3 30209 dcbpg Arcozelo Freguesia
284 3 30210 dcbph Areias Freguesia
285 3 30212 dcbpi Balugães Freguesia
286 3 30213 dcbpj Barcelinhos Freguesia
287 3 30215 dcbpk Barqueiros Freguesia
288 3 30216 dcbpl Cambeses Freguesia
289 3 30218 dcbpm Carapeços Freguesia
290 3 30220 dcbpn Carvalhal Freguesia
291 3 30221 dcbpo Carvalhas Freguesia
292 3 30224 dcbpp Cossourado Freguesia
293 3 30228 dcbpq Cristelo Freguesia
294 3 30234 dcbpr Fornelos Freguesia
295 3 30235 dcbps Fragoso Freguesia
296 3 30237 dcbpt Gilmonde Freguesia
297 3 30242 dcbpu Lama Freguesia
298 3 30243 dcbpv Lijó Freguesia
299 3 30244 dcbpw Macieira de Rates Freguesia
300 3 30245 dcbpx Manhente Freguesia
301 3 30247 dcbpy Martim Freguesia
302 3 30252 dcbpz Moure Freguesia
303 3 30254 dcbqa Oliveira Freguesia
304 3 30255 dcbqb Palme Freguesia
305 3 30256 dcbqc Panque Freguesia
306 3 30257 dcbqd Paradela Freguesia
307 3 30259 dcbqe Pereira Freguesia
308 3 30260 dcbqf Perelhal Freguesia
309 3 30261 dcbqg Pousa Freguesia
310 3 30263 dcbqh Remelhe Freguesia
311 3 30264 dcbqi Roriz Freguesia
312 3 30265 dcbqj Rio Covo (Santa Eugénia) Freguesia
313 3 30268 dcbqk Galegos (Santa Maria) Freguesia
314 3 30272 dcbql Galegos (São Martinho) Freguesia
315 3 30277 dcbqm Tamel (São Veríssimo) Freguesia
316 3 30279 dcbqn Silva Freguesia
317 3 30282 dcbqo Ucha Freguesia
318 3 30283 dcbqp Várzea Freguesia
319 3 30287 dcbqq Vila Seca Freguesia
320 3 30290 dcbqr União das freguesias de Alheira e Igreja Nova Freguesia
321 3 30291 dcbqs União das freguesias de Alvito (São Pedro e São Martinho) e Couto Freguesia
322 3 30292 dcbqt União das freguesias de Areias de Vilar e Encourados Freguesia
323 3 30293 dcbqu União das freguesias de Barcelos, Vila Boa e Vila Frescainha (São Martinho e São Pedro) Freguesia
324 3 30294 dcbqv União das freguesias de Campo e Tamel (São Pedro Fins) Freguesia
325 3 30295 dcbqw União das freguesias de Carreira e Fonte Coberta Freguesia
326 3 30296 dcbqx União das freguesias de Chorente, Góios, Courel, Pedra Furada e Gueral Freguesia
327 3 30297 dcbqy União das freguesias de Creixomil e Mariz Freguesia
328 3 30298 dcbqz União das freguesias de Durrães e Tregosa Freguesia
329 3 30299 dcbta União das freguesias de Gamil e Midões Freguesia
330 3 0302FA dcbtb União das freguesias de Milhazes, Vilar de Figos e Faria Freguesia
331 3 0302FB dcbtc União das freguesias de Negreiros e Chavão Freguesia
332 3 0302FC dcbtd União das freguesias de Quintiães e Aguiar Freguesia
333 3 0302FD dcbte União das freguesias de Sequeade e Bastuço (São João e Santo Estevão) Freguesia
334 3 0302FE dcbtf União das freguesias de Silveiros e Rio Covo (Santa Eulália) Freguesia
335 3 0302FF dcbtg União das freguesias de Tamel (Santa Leocádia) e Vilar do Monte Freguesia
336 3 0302FG dcbth União das freguesias de Viatodos, Grimancelos, Minhotães e Monte de Fralães Freguesia
337 3 0302FH dcbti União das freguesias de Vila Cova e Feitos Freguesia
338 2 303 dcbz Braga Concelho
339 3 30301 dcbza Adaúfe Freguesia
340 3 30312 dcbzb Espinho Freguesia
341 3 30313 dcbzc Esporões Freguesia
342 3 30315 dcbzd Figueiredo Freguesia
343 3 30319 dcbze Gualtar Freguesia
344 3 30322 dcbzf Lamas Freguesia
345 3 30325 dcbzg Mire de Tibães Freguesia
346 3 30330 dcbzh Padim da Graça Freguesia
347 3 30331 dcbzi Palmeira Freguesia
348 3 30334 dcbzj Pedralva Freguesia
349 3 30336 dcbzk Priscos Freguesia
350 3 30338 dcbzl Ruilhe Freguesia
351 3 30349 dcbzm Braga (São Vicente) Freguesia
352 3 30351 dcbzn Braga (São Vítor) Freguesia
353 3 30354 dcbzo Sequeira Freguesia
354 3 30355 dcbzp Sobreposta Freguesia
355 3 30356 dcbzq Tadim Freguesia
356 3 30357 dcbzr Tebosa Freguesia
357 3 30363 dcbzs União das freguesias de Arentim e Cunha Freguesia
358 3 30364 dcbzt União das freguesias de Braga (Maximinos, Sé e Cividade) Freguesia
359 3 30365 dcbzu União das freguesias de Braga (São José de São Lázaro e São João do Souto) Freguesia
360 3 30366 dcbzv União das freguesias de Cabreiros e Passos (São Julião) Freguesia
361 3 30367 dcbzw União das freguesias de Celeirós, Aveleda e Vimieiro Freguesia
362 3 30368 dcbzx União das freguesias de Crespos e Pousada Freguesia
363 3 30369 dcbzy União das freguesias de Escudeiros e Penso (Santo Estêvão e São Vicente) Freguesia
364 3 30370 dcbzz União das freguesias de Este (São Pedro e São Mamede) Freguesia
365 3 30371 dcbia União das freguesias de Ferreiros e Gondizalves Freguesia
366 3 30372 dcbib União das freguesias de Guisande e Oliveira (São Pedro) Freguesia
367 3 30373 dcbic União das freguesias de Lomar e Arcos Freguesia
368 3 30374 dcbid União das freguesias de Merelim (São Paio), Panoias e Parada de Tibães Freguesia
369 3 30375 dcbie União das freguesias de Merelim (São Pedro) e Frossos Freguesia
370 3 30376 dcbif União das freguesias de Morreira e Trandeiras Freguesia
371 3 30377 dcbig União das freguesias de Nogueira, Fraião e Lamaçães Freguesia
372 3 30378 dcbih União das freguesias de Nogueiró e Tenões Freguesia
373 3 30379 dcbii União das freguesias de Real, Dume e Semelhe Freguesia
374 3 30380 dcbij União das freguesias de Santa Lucrécia de Algeriz e Navarra Freguesia
375 3 30381 dcbik União das freguesias de Vilaça e Fradelos Freguesia
376 2 304 dccb Cabeceiras de Basto Concelho
377 3 30401 dccba Abadim Freguesia
378 3 30404 dccbb Basto Freguesia
379 3 30405 dccbc Bucos Freguesia
380 3 30406 dccbd Cabeceiras de Basto Freguesia
381 3 30407 dccbe Cavez Freguesia
382 3 30408 dccbf Faia Freguesia
383 3 30413 dccbg Pedraça Freguesia
384 3 30415 dccbh Rio Douro Freguesia
385 3 30418 dccbi União das freguesias de Alvite e Passos Freguesia
386 3 30419 dccbj União das freguesias de Arco de Baúlhe e Vila Nune Freguesia
387 3 30420 dccbk União das freguesias de Gondiães e Vilar de Cunhas Freguesia
388 3 30421 dccbl União das freguesias de Refojos de Basto, Outeiro e Painzela Freguesia
389 2 305 dccw Celorico de Basto Concelho
390 3 30501 dccwa Agilde Freguesia
391 3 30502 dccwb Arnóia Freguesia
392 3 30503 dccwc Borba de Montanha Freguesia
393 3 30508 dccwd Codeçoso Freguesia
394 3 30510 dccwe Fervença Freguesia
395 3 30515 dccwf Moreira do Castelo Freguesia
396 3 30517 dccwg Rego Freguesia
397 3 30518 dccwh Ribas Freguesia
398 3 30520 dccwi Basto (São Clemente) Freguesia
399 3 30521 dccwj Vale de Bouro Freguesia
400 3 30523 dccwk União das freguesias de Britelo, Gémeos e Ourilhe Freguesia
401 3 30524 dccwl União das freguesias de Caçarilhe e Infesta Freguesia
402 3 30525 dccwm União das freguesias de Canedo de Basto e Corgo Freguesia
403 3 30526 dccwn União das freguesias de Carvalho e Basto (Santa Tecla) Freguesia
404 3 30527 dccwo União das freguesias de Veade, Gagos e Molares Freguesia
405 2 306 dcdl Esposende Concelho
406 3 30601 dcdla Antas Freguesia
407 3 30608 dcdlb Forjães Freguesia
408 3 30610 dcdlc Gemeses Freguesia
409 3 30615 dcdld Vila Chã Freguesia
410 3 30616 dcdle União das freguesias de Apúlia e Fão Freguesia
411 3 30617 dcdlf União das freguesias de Belinho e Mar Freguesia
412 3 30618 dcdlg União das freguesias de Esposende, Marinhas e Gandra Freguesia
413 3 30619 dcdlh União das freguesias de Fonte Boa e Rio Tinto Freguesia
414 3 30620 dcdli União das freguesias de Palmeira de Faro e Curvos Freguesia
415 2 307 dcdp Fafe Concelho
416 3 30705 dcdpa Armil Freguesia
417 3 30708 dcdpb Estorãos Freguesia
418 3 30709 dcdpc Fafe Freguesia
419 3 30712 dcdpd Fornelos Freguesia
420 3 30714 dcdpe Golães Freguesia
421 3 30716 dcdpf Medelo Freguesia
422 3 30719 dcdpg Passos Freguesia
423 3 30722 dcdph Quinchães Freguesia
424 3 30723 dcdpi Regadas Freguesia
425 3 30724 dcdpj Revelhe Freguesia
426 3 30725 dcdpk Ribeiros Freguesia
427 3 30726 dcdpl Arões (Santa Cristina) Freguesia
428 3 30728 dcdpm São Gens Freguesia
429 3 30729 dcdpn Silvares (São Martinho) Freguesia
430 3 30730 dcdpo Arões (São Romão) Freguesia
431 3 30733 dcdpp Travassós Freguesia
432 3 30736 dcdpq Vinhós Freguesia
433 3 30737 dcdpr União de freguesias de Aboim, Felgueiras, Gontim e Pedraído Freguesia
434 3 30738 dcdps União de freguesias de Agrela e Serafão Freguesia
435 3 30739 dcdpt União de freguesias de Antime e Silvares (São Clemente) Freguesia
436 3 30740 dcdpu União de freguesias de Ardegão, Arnozela e Seidões Freguesia
437 3 30741 dcdpv União de freguesias de Cepães e Fareja Freguesia
438 3 30742 dcdpw União de freguesias de Freitas e Vila Cova Freguesia
439 3 30743 dcdpx União de freguesias de Monte e Queimadela Freguesia
440 3 30744 dcdpy União de freguesias de Moreira do Rei e Várzea Cova Freguesia
441 2 308 dcej Guimarães Concelho
442 3 30801 dceja Aldão Freguesia
443 3 30804 dcejb Azurém Freguesia
444 3 30806 dcejc Barco Freguesia
445 3 30807 dcejd Brito Freguesia
446 3 30808 dceje Caldelas Freguesia
447 3 30812 dcejf Costa Freguesia
448 3 30813 dcejg Creixomil Freguesia
449 3 30815 dcejh Fermentões Freguesia
450 3 30820 dceji Gonça Freguesia
451 3 30821 dcejj Gondar Freguesia
452 3 30823 dcejk Guardizela Freguesia
453 3 30824 dcejl Infantas Freguesia
454 3 30827 dcejm Longos Freguesia
455 3 30828 dcejn Lordelo Freguesia
456 3 30830 dcejo Mesão Frio Freguesia
457 3 30831 dcejp Moreira de Cónegos Freguesia
458 3 30832 dcejq Nespereira Freguesia
459 3 30835 dcejr Pencelo Freguesia
460 3 30836 dcejs Pinheiro Freguesia
461 3 30837 dcejt Polvoreira Freguesia
462 3 30838 dceju Ponte Freguesia
463 3 30840 dcejv Ronfe Freguesia
464 3 30842 dcejw Prazins (Santa Eufémia) Freguesia
465 3 30850 dcejx Selho (São Cristóvão) Freguesia
466 3 30854 dcejy Selho (São Jorge) Freguesia
467 3 30857 dcejz Candoso (São Martinho) Freguesia
468 3 30858 dceca Sande (São Martinho) Freguesia
469 3 30865 dcecb São Torcato Freguesia
470 3 30866 dcecc Serzedelo Freguesia
471 3 30868 dcecd Silvares Freguesia
472 3 30871 dcece Urgezes Freguesia
473 3 30875 dcecf União das freguesias de Abação e Gémeos Freguesia
474 3 30876 dcecg União das freguesias de Airão Santa Maria, Airão São João e Vermil Freguesia
475 3 30877 dcech União das freguesias de Arosa e Castelões Freguesia
476 3 30878 dceci União das freguesias de Atães e Rendufe Freguesia
477 3 30879 dcecj União das freguesias de Briteiros Santo Estêvão e Donim Freguesia
478 3 30880 dceck União das freguesias de Briteiros São Salvador e Briteiros Santa Leocádia Freguesia
479 3 30881 dcecl União das freguesias de Candoso São Tiago e Mascotelos Freguesia
480 3 30882 dcecm União das freguesias de Conde e Gandarela Freguesia
481 3 30883 dcecn União das freguesias de Leitões, Oleiros e Figueiredo Freguesia
482 3 30884 dceco União das freguesias de Oliveira, São Paio e São Sebastião Freguesia
483 3 30885 dcecp União das freguesias de Prazins Santo Tirso e Corvite Freguesia
484 3 30886 dcecq União das freguesias de Sande São Lourenço e Balazar Freguesia
485 3 30887 dcecr União das freguesias de Sande Vila Nova e Sande São Clemente Freguesia
486 3 30888 dcecs União das freguesias de Selho São Lourenço e Gominhães Freguesia
487 3 30889 dcect União das freguesias de Serzedo e Calvos Freguesia
488 3 30890 dcecu União das freguesias de Souto Santa Maria, Souto São Salvador e Gondomar Freguesia
489 3 30891 dcecv União das freguesias de Tabuadelo e São Faustino Freguesia
490 2 309 dcif Póvoa de Lanhoso Concelho
491 3 30906 dcifa Covelas Freguesia
492 3 30908 dcifb Ferreiros Freguesia
493 3 30912 dcifc Galegos Freguesia
494 3 30913 dcifd Garfe Freguesia
495 3 30914 dcife Geraz do Minho Freguesia
496 3 30915 dciff Lanhoso Freguesia
497 3 30917 dcifg Monsul Freguesia
498 3 30919 dcifh Póvoa de Lanhoso (Nossa Senhora do Amparo) Freguesia
499 3 30921 dcifi Rendufinho Freguesia
500 3 30922 dcifj Santo Emilião Freguesia
501 3 30923 dcifk São João de Rei Freguesia
502 3 30924 dcifl Serzedelo Freguesia
503 3 30925 dcifm Sobradelo da Goma Freguesia
504 3 30926 dcifn Taíde Freguesia
505 3 30927 dcifo Travassos Freguesia
506 3 30929 dcifp Vilela Freguesia
507 3 30930 dcifq União das freguesias de Águas Santas e Moure Freguesia
508 3 30931 dcifr União das freguesias de Calvos e Frades Freguesia
509 3 30932 dcifs União das freguesias de Campos e Louredo Freguesia
510 3 30933 dcift União das freguesias de Esperança e Brunhais Freguesia
511 3 30934 dcifu União das freguesias de Fonte Arcada e Oliveira Freguesia
512 3 30935 dcifv União das freguesias de Verim, Friande e Ajude Freguesia
513 2 310 ataw Terras de Bouro Concelho
514 3 31001 atawa Balança Freguesia
515 3 31003 atawb Campo do Gerês Freguesia
516 3 31004 atawc Carvalheira Freguesia
517 3 31008 atawd Covide Freguesia
518 3 31009 atawe Gondoriz Freguesia
519 3 31010 atawf Moimenta Freguesia
520 3 31012 atawg Ribeira Freguesia
521 3 31013 atawh Rio Caldo Freguesia
522 3 31014 atawi Souto Freguesia
523 3 31015 atawj Valdosende Freguesia
524 3 31017 atawk Vilar da Veiga Freguesia
525 3 31018 atawl União das freguesias de Chamoim e Vilar Freguesia
526 3 31019 atawm União das freguesias de Chorense e Monte Freguesia
527 3 31020 atawn União das freguesias de Cibões e Brufe Freguesia
528 2 311 babn Vieira do Minho Concelho
529 3 31105 babna Cantelães Freguesia
530 3 31107 babnb Eira Vedra Freguesia
531 3 31108 babnc Guilhofrei Freguesia
532 3 31109 babnd Louredo Freguesia
533 3 31110 babne Mosteiro Freguesia
534 3 31111 babnf Parada do Bouro Freguesia
535 3 31112 babng Pinheiro Freguesia
536 3 31113 babnh Rossas Freguesia
537 3 31115 babni Salamonde Freguesia
538 3 31118 babnj Tabuaças Freguesia
539 3 31120 babnk Vieira do Minho Freguesia
540 3 31122 babnl União das freguesias de Anissó e Soutelo Freguesia
541 3 31123 babnm União das freguesias de Anjos e Vilar do Chão Freguesia
542 3 31124 babnn União das freguesias de Caniçada e Soengas Freguesia
543 3 31125 babno União das freguesias de Ruivães e Campos Freguesia
544 3 31126 babnp União das freguesias de Ventosa e Cova Freguesia
545 2 312 dclg Vila Nova de Famalicão Concelho
546 3 31204 dclga Bairro Freguesia
547 3 31206 dclgb Brufe Freguesia
548 3 31210 dclgc Castelões Freguesia
549 3 31212 dclgd Cruz Freguesia
550 3 31213 dclge Delães Freguesia
551 3 31215 dclgf Fradelos Freguesia
552 3 31216 dclgg Gavião Freguesia
553 3 31219 dclgh Joane Freguesia
554 3 31221 dclgi Landim Freguesia
555 3 31223 dclgj Louro Freguesia
556 3 31224 dclgk Lousado Freguesia
557 3 31225 dclgl Mogege Freguesia
558 3 31227 dclgm Nine Freguesia
559 3 31230 dclgn Pedome Freguesia
560 3 31232 dclgo Pousada de Saramagos Freguesia
561 3 31233 dclgp Requião Freguesia
562 3 31234 dclgq Riba de Ave Freguesia
563 3 31235 dclgr Ribeirão Freguesia
564 3 31239 dclgs Oliveira (Santa Maria) Freguesia
565 3 31241 dclgt Vale (São Martinho) Freguesia
566 3 31242 dclgu Oliveira (São Mateus) Freguesia
567 3 31247 dclgv Vermoim Freguesia
568 3 31249 dclgw Vilarinho das Cambas Freguesia
569 3 31250 dclgx União das freguesias de Antas e Abade de Vermoim Freguesia
570 3 31251 dclgy União das freguesias de Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures Freguesia
571 3 31252 dclgz União das freguesias de Avidos e Lagoa Freguesia
572 3 31253 dclna União das freguesias de Carreira e Bente Freguesia
573 3 31254 dclnb União das freguesias de Esmeriz e Cabeçudos Freguesia
574 3 31255 dclnc União das freguesias de Gondifelos, Cavalões e Outiz Freguesia
575 3 31256 dclnd União das freguesias de Lemenhe, Mouquim e Jesufrei Freguesia
576 3 31257 dclne União das freguesias de Ruivães e Novais Freguesia
577 3 31258 dclnf União das freguesias de Seide Freguesia
578 3 31259 dclng União das freguesias de Vale (São Cosme), Telhado e Portela Freguesia
579 3 31260 dclnh União das freguesias de Vila Nova de Famalicão e Calendário Freguesia
580 2 313 dclp Vila Verde Concelho
581 3 31304 dclpa Atiães Freguesia
582 3 31308 dclpb Cabanelas Freguesia
583 3 31309 dclpc Cervães Freguesia
584 3 31311 dclpd Coucieiro Freguesia
585 3 31313 dclpe Dossãos Freguesia
586 3 31316 dclpf Freiriz Freguesia
587 3 31317 dclpg Gême Freguesia
588 3 31323 dclph Lage Freguesia
589 3 31324 dclpi Lanhas Freguesia
590 3 31325 dclpj Loureira Freguesia
591 3 31328 dclpk Moure Freguesia
592 3 31330 dclpl Oleiros Freguesia
593 3 31331 dclpm Parada de Gatim Freguesia
594 3 31335 dclpn Pico Freguesia
595 3 31337 dclpo Ponte Freguesia
596 3 31340 dclpp Sabariz Freguesia
597 3 31342 dclpq Vila de Prado Freguesia
598 3 31350 dclpr Prado (São Miguel) Freguesia
599 3 31352 dclps Soutelo Freguesia
600 3 31354 dclpt Turiz Freguesia
601 3 31355 dclpu Valdreu Freguesia
602 3 31359 dclpv Aboim da Nóbrega e Gondomar Freguesia
603 3 31360 dclpw União das freguesias da Ribeira do Neiva Freguesia
604 3 31361 dclpx União das freguesias de Carreiras (São Miguel) e Carreiras (Santiago) Freguesia
605 3 31362 dclpy União das freguesias de Escariz (São Mamede) e Escariz (São Martinho) Freguesia
606 3 31363 dclpz União das freguesias de Esqueiros, Nevogilde e Travassós Freguesia
607 3 31364 dclwa União das freguesias de Marrancos e Arcozelo Freguesia
608 3 31365 dclwb União das freguesias de Oriz (Santa Marinha) e Oriz (São Miguel) Freguesia
609 3 31366 dclwc União das freguesias de Pico de Regalados, Gondiães e Mós Freguesia
610 3 31367 dclwd União das freguesias de Sande, Vilarinho, Barros e Gomide Freguesia
611 3 31368 dclwe União das freguesias de Valbom (São Pedro), Passô e Valbom (São Martinho) Freguesia
612 3 31369 dclwf União das freguesias do Vade Freguesia
613 3 31370 dclwg Vila Verde e Barbudo Freguesia
614 2 314 dclu Vizela Concelho
615 3 31401 dclua Santa Eulália Freguesia
616 3 31404 dclub Infias Freguesia
617 3 31406 dcluc Vizela (Santo Adrião) Freguesia
618 3 31408 dclud União das freguesias de Caldas de Vizela (São Miguel e São João) Freguesia
619 3 31409 dclue União das freguesias de Tagilde e Vizela (São Paio) Freguesia
620 1 4 gjd Bragança Distrito
621 2 401 dcam Alfândega da Fé Concelho
622 3 40102 dcama Alfândega da Fé Freguesia
623 3 40103 dcamb Cerejais Freguesia
624 3 40111 dcamc Sambade Freguesia
625 3 40118 dcamd Vilar Chão Freguesia
626 3 40119 dcame Vilarelhos Freguesia
627 3 40120 dcamf Vilares de Vilariça Freguesia
628 3 40121 dcamg União das freguesias de Agrobom, Saldonha e Vale Pereiro Freguesia
629 3 40122 dcamh União das freguesias de Eucisia, Gouveia e Valverde Freguesia
630 3 40123 dcami União das freguesias de Ferradosa e Sendim da Serra Freguesia
631 3 40124 dcamj União das freguesias de Gebelim e Soeima Freguesia
632 3 40125 dcamk União das freguesias de Parada e Sendim da Ribeira Freguesia
633 3 40126 dcaml União das freguesias de Pombal e Vales Freguesia
634 2 402 dcca Bragança Concelho
635 3 40201 dccaa Alfaião Freguesia
636 3 40203 dccab Babe Freguesia
637 3 40204 dccac Baçal Freguesia
638 3 40206 dccad Carragosa Freguesia
639 3 40209 dccae Castro de Avelãs Freguesia
640 3 40210 dccaf Coelhoso Freguesia
641 3 40212 dccag Donai Freguesia
642 3 40213 dccah Espinhosela Freguesia
643 3 40215 dccai França Freguesia
644 3 40216 dccaj Gimonde Freguesia
645 3 40217 dccak Gondesende Freguesia
646 3 40218 dccal Gostei Freguesia
647 3 40219 dccam Grijó de Parada Freguesia
648 3 40221 dccan Macedo do Mato Freguesia
649 3 40224 dccao Mós Freguesia
650 3 40225 dccap Nogueira Freguesia
651 3 40226 dccaq Outeiro Freguesia
652 3 40229 dccar Parâmio Freguesia
653 3 40230 dccas Pinela Freguesia
654 3 40232 dccat Quintanilha Freguesia
655 3 40233 dccau Quintela de Lampaças Freguesia
656 3 40234 dccav Rabal Freguesia
657 3 40236 dccaw Rebordãos Freguesia
658 3 40239 dccax Salsas Freguesia
659 3 40240 dccay Samil Freguesia
660 3 40241 dccaz Santa Comba de Rossas Freguesia
661 3 40244 dccra São Pedro de Sarracenos Freguesia
662 3 40246 dccrb Sendas Freguesia
663 3 40247 dccrc Serapicos Freguesia
664 3 40248 dccrd Sortes Freguesia
665 3 40249 dccre Zoio Freguesia
666 3 40250 dccrf União das freguesias de Aveleda e Rio de Onor Freguesia
667 3 40251 dccrg União das freguesias de Castrelos e Carrazedo Freguesia
668 3 40252 dccrh União das freguesias de Izeda, Calvelhe e Paradinha Nova Freguesia
669 3 40253 dccri União das freguesias de Parada e Faílde Freguesia
670 3 40254 dccrj União das freguesias de Rebordainhos e Pombares Freguesia
671 3 40255 dccrk União das freguesias de Rio Frio e Milhão Freguesia
672 3 40256 dccrl União das freguesias de São Julião de Palácios e Deilão Freguesia
673 3 40257 dccrm União das freguesias de Sé, Santa Maria e Meixedo Freguesia
674 2 403 dcck Carrazeda de Ansiães Concelho
675 3 40304 dccka Carrazeda de Ansiães Freguesia
676 3 40306 dcckb Fonte Longa Freguesia
677 3 40308 dcckc Linhares Freguesia
678 3 40309 dcckd Marzagão Freguesia
679 3 40311 dccke Parambos Freguesia
680 3 40312 dcckf Pereiros Freguesia
681 3 40313 dcckg Pinhal do Norte Freguesia
682 3 40314 dcckh Pombal Freguesia
683 3 40316 dccki Seixo de Ansiães Freguesia
684 3 40318 dcckj Vilarinho da Castanheira Freguesia
685 3 40320 dcckk União das freguesias de Amedo e Zedes Freguesia
686 3 40321 dcckl União das freguesias de Belver e Mogo de Malta Freguesia
687 3 40322 dcckm União das freguesias de Castanheiro do Norte e Ribalonga Freguesia
688 3 40323 dcckn União das freguesias de Lavandeira, Beira Grande e Selores Freguesia
689 2 404 dcdy Freixo de Espada à Cinta Concelho
690 3 40404 dcdya Ligares Freguesia
691 3 40406 dcdyb Poiares Freguesia
692 3 40407 dcdyc União das freguesias de Freixo de Espada à Cinta e Mazouco Freguesia
693 3 40408 dcdyd União das freguesias de Lagoaça e Fornos Freguesia
694 2 405 dcfb Macedo de Cavaleiros Concelho
695 3 40502 dcfba Amendoeira Freguesia
696 3 40503 dcfbb Arcas Freguesia
697 3 40507 dcfbc Carrapatas Freguesia
698 3 40509 dcfbd Chacim Freguesia
699 3 40510 dcfbe Cortiços Freguesia
700 3 40511 dcfbf Corujas Freguesia
701 3 40514 dcfbg Ferreira Freguesia
702 3 40515 dcfbh Grijó Freguesia
703 3 40516 dcfbi Lagoa Freguesia
704 3 40517 dcfbj Lamalonga Freguesia
705 3 40518 dcfbk Lamas Freguesia
706 3 40519 dcfbl Lombo Freguesia
707 3 40520 dcfbm Macedo de Cavaleiros Freguesia
708 3 40521 dcfbn Morais Freguesia
709 3 40523 dcfbo Olmos Freguesia
710 3 40524 dcfbp Peredo Freguesia
711 3 40526 dcfbq Salselas Freguesia
712 3 40528 dcfbr Sezulfe Freguesia
713 3 40530 dcfbs Talhas Freguesia
714 3 40532 dcfbt Vale Benfeito Freguesia
715 3 40533 dcfbu Vale da Porca Freguesia
716 3 40534 dcfbv Vale de Prados Freguesia
717 3 40536 dcfbw Vilarinho de Agrochão Freguesia
718 3 40538 dcfbx Vinhas Freguesia
719 3 40539 dcfby União das freguesias de Ala e Vilarinho do Monte Freguesia
720 3 40540 dcfbz União das freguesias de Bornes e Burga Freguesia
721 3 40541 dcfza União das freguesias de Castelãos e Vilar do Monte Freguesia
722 3 40542 dcfzb União das freguesias de Espadanedo, Edroso, Murçós e Soutelo Mourisco Freguesia
723 3 40543 dcfzc União das freguesias de Podence e Santa Combinha Freguesia
724 3 40544 dcfzd União das freguesias de Talhinhas e Bagueixe Freguesia
725 2 406 dcft Miranda do Douro Concelho
726 3 40604 dcfta Duas Igrejas Freguesia
727 3 40605 dcftb Genísio Freguesia
728 3 40607 dcftc Malhadas Freguesia
729 3 40608 dcftd Miranda do Douro Freguesia
730 3 40609 dcfte Palaçoulo Freguesia
731 3 40611 dcftf Picote Freguesia
732 3 40612 dcftg Póvoa Freguesia
733 3 40613 dcfth São Martinho de Angueira Freguesia
734 3 40616 dcfti Vila Chã de Braciosa Freguesia
735 3 40618 dcftj União das freguesias de Constantim e Cicouro Freguesia
736 3 40619 dcftk União das freguesias de Ifanes e Paradela Freguesia
737 3 40620 dcftl União das freguesias de Sendim e Atenor Freguesia
738 3 40621 dcftm União das freguesias de Silva e Águas Vivas Freguesia
739 2 407 dcfu Mirandela Concelho
740 3 40701 dcfua Abambres Freguesia
741 3 40702 dcfub Abreiro Freguesia
742 3 40703 dcfuc Aguieiras Freguesia
743 3 40704 dcfud Alvites Freguesia
744 3 40708 dcfue Bouça Freguesia
745 3 40709 dcfuf Cabanelas Freguesia
746 3 40710 dcfug Caravelas Freguesia
747 3 40711 dcfuh Carvalhais Freguesia
748 3 40712 dcfui Cedães Freguesia
749 3 40713 dcfuj Cobro Freguesia
750 3 40714 dcfuk Fradizela Freguesia
751 3 40716 dcful Frechas Freguesia
752 3 40718 dcfum Lamas de Orelhão Freguesia
753 3 40720 dcfun Mascarenhas Freguesia
754 3 40721 dcfuo Mirandela Freguesia
755 3 40722 dcfup Múrias Freguesia
756 3 40724 dcfuq Passos Freguesia
757 3 40727 dcfur São Pedro Velho Freguesia
758 3 40728 dcfus São Salvador Freguesia
759 3 40729 dcfut Suçães Freguesia
760 3 40730 dcfuu Torre de Dona Chama Freguesia
761 3 40731 dcfuv Vale de Asnes Freguesia
762 3 40732 dcfuw Vale de Gouvinhas Freguesia
763 3 40733 dcfux Vale de Salgueiro Freguesia
764 3 40734 dcfuy Vale de Telhas Freguesia
765 3 40738 dcfuz União das freguesias de Avantos e Romeu Freguesia
766 3 40739 dcfka União das Freguesias de Avidagos, Navalho e Pereira Freguesia
767 3 40740 dcfkb União das freguesias de Barcel, Marmelos e Valverde da Gestosa Freguesia
768 3 40741 dcfkc União das freguesias de Franco e Vila Boa Freguesia
769 3 40742 dcfkd União das freguesias de Freixeda e Vila Verde Freguesia
770 2 408 dcfv Mogadouro Concelho
771 3 40801 dcfva Azinhoso Freguesia
772 3 40802 dcfvb Bemposta Freguesia
773 3 40803 dcfvc Bruçó Freguesia
774 3 40804 dcfvd Brunhoso Freguesia
775 3 40807 dcfve Castelo Branco Freguesia
776 3 40808 dcfvf Castro Vicente Freguesia
777 3 40809 dcfvg Meirinhos Freguesia
778 3 40811 dcfvh Paradela Freguesia
779 3 40812 dcfvi Penas Roias Freguesia
780 3 40813 dcfvj Peredo da Bemposta Freguesia
781 3 40815 dcfvk Saldanha Freguesia
782 3 40817 dcfvl São Martinho do Peso Freguesia
783 3 40819 dcfvm Freguesia
784 3 40820 dcfvn Travanca Freguesia
785 3 40821 dcfvo Urrós Freguesia
786 3 40822 dcfvp Vale da Madre Freguesia
787 3 40826 dcfvq Vila de Ala Freguesia
788 3 40829 dcfvr União das freguesias de Brunhozinho, Castanheira e Sanhoane Freguesia
789 3 40830 dcfvs União das freguesias de Mogadouro, Valverde, Vale de Porco e Vilar de Rei Freguesia
790 3 40831 dcfvt União das freguesias de Remondes e Soutelo Freguesia
791 3 40832 dcfvu União das freguesias de Vilarinho dos Galegos e Ventozelo Freguesia
792 2 409 dckg Torre de Moncorvo Concelho
793 3 40901 dckga Açoreira Freguesia
794 3 40903 dckgb Cabeça Boa Freguesia
795 3 40905 dckgc Carviçais Freguesia
796 3 40906 dckgd Castedo Freguesia
797 3 40909 dckge Horta da Vilariça Freguesia
798 3 40910 dckgf Larinho Freguesia
799 3 40911 dckgg Lousa Freguesia
800 3 40913 dckgh Mós Freguesia
801 3 40916 dckgi Torre de Moncorvo Freguesia
802 3 40918 dckgj União das freguesias de Adeganha e Cardanha Freguesia
803 3 40919 dckgk União das freguesias de Felgar e Souto da Velha Freguesia
804 3 40920 dckgl União das freguesias de Felgueiras e Maçores Freguesia
805 3 40921 dckgm União das freguesias de Urros e Peredo dos Castelhanos Freguesia
806 2 410 dclb Vila Flor Concelho
807 3 41002 dclba Benlhevai Freguesia
808 3 41005 dclbb Freixiel Freguesia
809 3 41009 dclbc Roios Freguesia
810 3 41010 dclbd Samões Freguesia
811 3 41011 dclbe Sampaio Freguesia
812 3 41012 dclbf Santa Comba de Vilariça Freguesia
813 3 41013 dclbg Seixo de Manhoses Freguesia
814 3 41014 dclbh Trindade Freguesia
815 3 41015 dclbi Vale Frechoso Freguesia
816 3 41020 dclbj União das freguesias de Assares e Lodões Freguesia
817 3 41021 dclbk União das freguesias de Candoso e Carvalho de Egas Freguesia
818 3 41022 dclbl União das freguesias de Valtorno e Mourão Freguesia
819 3 41023 dclbm União das freguesias de Vila Flor e Nabo Freguesia
820 3 41024 dclbn União das freguesias de Vilas Boas e Vilarinho das Azenhas Freguesia
821 2 411 dclr Vimioso Concelho
822 3 41103 dclra Argozelo Freguesia
823 3 41107 dclrb Carção Freguesia
824 3 41108 dclrc Matela Freguesia
825 3 41109 dclrd Pinelo Freguesia
826 3 41110 dclre Santulhão Freguesia
827 3 41113 dclrf Vilar Seco Freguesia
828 3 41114 dclrg Vimioso Freguesia
829 3 41115 dclrh União das freguesias de Algoso, Campo de Víboras e Uva Freguesia
830 3 41116 dclri União das freguesias de Caçarelhos e Angueira Freguesia
831 3 41117 dclrj União das freguesias de Vale de Frades e Avelanoso Freguesia
832 2 412 dcls Vinhais Concelho
833 3 41201 dclsa Agrochão Freguesia
834 3 41203 dclsb Candedo Freguesia
835 3 41204 dclsc Celas Freguesia
836 3 41206 dclsd Edral Freguesia
837 3 41207 dclse Edrosa Freguesia
838 3 41208 dclsf Ervedosa Freguesia
839 3 41215 dclsg Paçó Freguesia
840 3 41216 dclsh Penhas Juntas Freguesia
841 3 41219 dclsi Rebordelo Freguesia
842 3 41221 dclsj Santalha Freguesia
843 3 41226 dclsk Tuizelo Freguesia
844 3 41227 dclsl Vale das Fontes Freguesia
845 3 41229 dclsm Vila Boa de Ousilhão Freguesia
846 3 41230 dclsn Vila Verde Freguesia
847 3 41232 dclso Vilar de Ossos Freguesia
848 3 41233 dclsp Vilar de Peregrinos Freguesia
849 3 41234 dclsq Vilar Seco de Lomba Freguesia
850 3 41235 dclsr Vinhais Freguesia
851 3 41236 dclss União das freguesias de Curopos e Vale de Janeiro Freguesia
852 3 41237 dclst União das freguesias de Moimenta e Montouto Freguesia
853 3 41238 dclsu União das freguesias de Nunes e Ousilhão Freguesia
854 3 41239 dclsv União das freguesias de Quirás e Pinheiro Novo Freguesia
855 3 41240 dclsw União das freguesias de Sobreiro de Baixo e Alvaredos Freguesia
856 3 41241 dclsx União das freguesias de Soeira, Fresulfe e Mofreita Freguesia
857 3 41242 dclsy União das freguesias de Travanca e Santa Cruz Freguesia
858 3 41243 dclsz União das freguesias de Vilar de Lomba e São Jomil Freguesia
859 1 5 gje Castelo Branco Distrito
860 2 501 dcbu Belmonte Concelho
861 3 50102 dcbua Caria Freguesia
862 3 50104 dcbub Inguias Freguesia
863 3 50105 dcbuc Maçainhas Freguesia
864 3 50106 dcbud União das freguesias de Belmonte e Colmeal da Torre Freguesia
865 2 502 dccp Castelo Branco Concelho
866 3 50201 dccpa Alcains Freguesia
867 3 50202 dccpb Almaceda Freguesia
868 3 50203 dccpc Benquerenças Freguesia
869 3 50205 dccpd Castelo Branco Freguesia
870 3 50211 dccpe Lardosa Freguesia
871 3 50212 dccpf Louriçal do Campo Freguesia
872 3 50214 dccpg Malpica do Tejo Freguesia
873 3 50216 dccph Monforte da Beira Freguesia
874 3 50220 dccpi Salgueiro do Campo Freguesia
875 3 50221 dccpj Santo André das Tojeiras Freguesia
876 3 50222 dccpk São Vicente da Beira Freguesia
877 3 50223 dccpl Sarzedas Freguesia
878 3 50225 dccpm Tinalhas Freguesia
879 3 50226 dccpn União das freguesias de Cebolais de Cima e Retaxo Freguesia
880 3 50227 dccpo União das freguesias de Escalos de Baixo e Mata Freguesia
881 3 50228 dccpp União das freguesias de Escalos de Cima e Lousa Freguesia
882 3 50229 dccpq União das freguesias de Freixial e Juncal do Campo Freguesia
883 3 50230 dccpr União das freguesias de Ninho do Açor e Sobral do Campo Freguesia
884 3 50231 dccps União das freguesias de Póvoa de Rio de Moinhos e Cafede Freguesia
885 2 503 dcdf Covilhã Concelho
886 3 50302 dcdfa Aldeia de São Francisco de Assis Freguesia
887 3 50305 dcdfb Boidobra Freguesia
888 3 50308 dcdfc Cortes do Meio Freguesia
889 3 50309 dcdfd Dominguizo Freguesia
890 3 50310 dcdfe Erada Freguesia
891 3 50311 dcdff Ferro Freguesia
892 3 50312 dcdfg Orjais Freguesia
893 3 50314 dcdfh Paul Freguesia
894 3 50315 dcdfi Peraboa Freguesia
895 3 50318 dcdfj São Jorge da Beira Freguesia
896 3 50322 dcdfk Sobral de São Miguel Freguesia
897 3 50324 dcdfl Tortosendo Freguesia
898 3 50325 dcdfm Unhais da Serra Freguesia
899 3 50327 dcdfn Verdelhos Freguesia
900 3 50332 dcdfo União das freguesias de Barco e Coutada Freguesia
901 3 50333 dcdfp União das freguesias de Cantar-Galo e Vila do Carvalho Freguesia
902 3 50334 dcdfq União das freguesias de Casegas e Ourondo Freguesia
903 3 50335 dcdfr União das freguesias de Covilhã e Canhoso Freguesia
904 3 50336 dcdfs União das freguesias de Peso e Vales do Rio Freguesia
905 3 50337 dcdft União das freguesias de Teixoso e Sarzedo Freguesia
906 3 50338 dcdfu União das freguesias de Vale Formoso e Aldeia do Souto Freguesia
907 2 504 dceb Fundão Concelho
908 3 50401 dceba Alcaide Freguesia
909 3 50402 dcebb Alcaria Freguesia
910 3 50403 dcebc Alcongosta Freguesia
911 3 50406 dcebd Alpedrinha Freguesia
912 3 50408 dcebe Barroca Freguesia
913 3 50410 dcebf Bogas de Cima Freguesia
914 3 50411 dcebg Capinha Freguesia
915 3 50412 dcebh Castelejo Freguesia
916 3 50413 dcebi Castelo Novo Freguesia
917 3 50416 dcebj Fatela Freguesia
918 3 50419 dcebk Lavacolhos Freguesia
919 3 50420 dcebl Orca Freguesia
920 3 50421 dcebm Pêro Viseu Freguesia
921 3 50424 dcebn Silvares Freguesia
922 3 50425 dcebo Soalheira Freguesia
923 3 50426 dcebp Souto da Casa Freguesia
924 3 50427 dcebq Telhado Freguesia
925 3 50431 dcebr Enxames Freguesia
926 3 50432 dcebs Três Povos Freguesia
927 3 50433 dcebt União das freguesias de Janeiro de Cima e Bogas de Baixo Freguesia
928 3 50434 dcebu União das freguesias de Fundão, Valverde, Donas, Aldeia de Joanes e Aldeia Nova do Cabo Freguesia
929 3 50435 dcebv União das freguesias de Póvoa de Atalaia e Atalaia do Campo Freguesia
930 3 50436 dcebw União das freguesias de Vale de Prazeres e Mata da Rainha Freguesia
931 2 505 dcel Idanha-a-Nova Concelho
932 3 50502 dcela Aldeia de Santa Margarida Freguesia
933 3 50505 dcelb Ladoeiro Freguesia
934 3 50506 dcelc Medelim Freguesia
935 3 50509 dceld Oledo Freguesia
936 3 50510 dcele Penha Garcia Freguesia
937 3 50511 dcelf Proença-a-Velha Freguesia
938 3 50512 dcelg Rosmaninhal Freguesia
939 3 50514 dcelh São Miguel de Acha Freguesia
940 3 50516 dceli Toulões Freguesia
941 3 50518 dcelj União das freguesias de Idanha-a-Nova e Alcafozes Freguesia
942 3 50519 dcelk União das freguesias de Monfortinho e Salvaterra do Extremo Freguesia
943 3 50520 dcell União das freguesias de Monsanto e Idanha-a-Velha Freguesia
944 3 50521 dcelm União das freguesias de Zebreira e Segura Freguesia
945 2 506 dcgu Oleiros Concelho
946 3 50601 dcgua Álvaro Freguesia
947 3 50603 dcgub Cambas Freguesia
948 3 50605 dcguc Isna Freguesia
949 3 50606 dcgud Madeirã Freguesia
950 3 50607 dcgue Mosteiro Freguesia
951 3 50609 dcguf Orvalho Freguesia
952 3 50610 dcgug Sarnadas de São Simão Freguesia
953 3 50611 dcguh Sobral Freguesia
954 3 50613 dcgui Estreito-Vilar Barroco Freguesia
955 3 50614 dcguj Oleiros-Amieira Freguesia
956 2 507 dchm Penamacor Concelho
957 3 50704 dchma Aranhas Freguesia
958 3 50706 dchmb Benquerença Freguesia
959 3 50707 dchmc Meimão Freguesia
960 3 50708 dchmd Meimoa Freguesia
961 3 50710 dchme Penamacor Freguesia
962 3 50711 dchmf Salvador Freguesia
963 3 50712 dchmg Vale da Senhora da Póvoa Freguesia
964 3 50713 dchmh União das freguesias de Aldeia do Bispo, Águas e Aldeia de João Pires Freguesia
965 3 50714 dchmi União das freguesias de Pedrógão de São Pedro e Bemposta Freguesia
966 2 508 dcii Proença-a-Nova Concelho
967 3 50802 dciia Montes da Senhora Freguesia
968 3 50805 dciib São Pedro do Esteval Freguesia
969 3 50807 dciic União das freguesias de Proença-a-Nova e Peral Freguesia
970 3 50808 dciid União das freguesias de Sobreira Formosa e Alvito da Beira Freguesia
971 2 509 dcjp Sertã Concelho
972 3 50901 dcjpa Cabeçudo Freguesia
973 3 50902 dcjpb Carvalhal Freguesia
974 3 50903 dcjpc Castelo Freguesia
975 3 50911 dcjpd Pedrógão Pequeno Freguesia
976 3 50912 dcjpe Sertã Freguesia
977 3 50913 dcjpf Troviscal Freguesia
978 3 50914 dcjpg Várzea dos Cavaleiros Freguesia
979 3 50915 dcjph União das freguesias de Cernache do Bonjardim, Nesperal e Palhais Freguesia
980 3 50916 dcjpi União das freguesias de Cumeada e Marmeleiro Freguesia
981 3 50917 dcjpj União das freguesias de Ermida e Figueiredo Freguesia
982 2 510 dckx Vila de Rei Concelho
983 3 51001 dckxa Fundada Freguesia
984 3 51002 dckxb São João do Peso Freguesia
985 3 51003 dckxc Vila de Rei Freguesia
986 2 511 dclo Vila Velha de Ródão Concelho
987 3 51101 dcloa Fratel Freguesia
988 3 51102 dclob Perais Freguesia
989 3 51103 dcloc Sarnadas de Ródão Freguesia
990 3 51104 dclod Vila Velha de Ródão Freguesia
991 1 6 gjf Coimbra Distrito
992 2 601 dcbf Arganil Concelho
993 3 60102 dcbfa Arganil Freguesia
994 3 60104 dcbfb Benfeita Freguesia
995 3 60105 dcbfc Celavisa Freguesia
996 3 60109 dcbfd Folques Freguesia
997 3 60111 dcbfe Piódão Freguesia
998 3 60112 dcbff Pomares Freguesia
999 3 60113 dcbfg Pombeiro da Beira Freguesia
1000 3 60114 dcbfh São Martinho da Cortiça Freguesia
1001 3 60115 dcbfi Sarzedo Freguesia
1002 3 60116 dcbfj Secarias Freguesia
1003 3 60119 dcbfk União das freguesias de Cepos e Teixeira Freguesia
1004 3 60120 dcbfl União das freguesias de Cerdeira e Moura da Serra Freguesia
1005 3 60121 dcbfm União das freguesias de Côja e Barril de Alva Freguesia
1006 3 60122 dcbfn União das freguesias de Vila Cova de Alva e Anseriz Freguesia
1007 2 602 dccj Cantanhede Concelho
1008 3 60201 dccja Ançã Freguesia
1009 3 60203 dccjb Cadima Freguesia
1010 3 60205 dccjc Cordinhã Freguesia
1011 3 60207 dccjd Febres Freguesia
1012 3 60208 dccje Murtede Freguesia
1013 3 60209 dccjf Ourentã Freguesia
1014 3 60214 dccjg Tocha Freguesia
1015 3 60215 dccjh São Caetano Freguesia
1016 3 60218 dccji Sanguinheira Freguesia
1017 3 60220 dccjj União das freguesias de Cantanhede e Pocariça Freguesia
1018 3 60221 dccjk União das freguesias de Covões e Camarneira Freguesia
1019 3 60222 dccjl União das freguesias de Portunhos e Outil Freguesia
1020 3 60223 dccjm União das freguesias de Sepins e Bolho Freguesia
1021 3 60224 dccjn União das freguesias de Vilamar e Corticeiro de Cima Freguesia
1022 2 603 dcda Coimbra Concelho
1023 3 60301 dcdaa Almalaguês Freguesia
1024 3 60309 dcdab Brasfemes Freguesia
1025 3 60311 dcdac Ceira Freguesia
1026 3 60312 dcdad Cernache Freguesia
1027 3 60318 dcdae Santo António dos Olivais Freguesia
1028 3 60320 dcdaf São João do Campo Freguesia
1029 3 60324 dcdag São Silvestre Freguesia
1030 3 60329 dcdah Torres do Mondego Freguesia
1031 3 60332 dcdai União das freguesias de Antuzede e Vil de Matos Freguesia
1032 3 60333 dcdaj União das freguesias de Assafarge e Antanhol Freguesia
1033 3 60334 dcdak União das freguesias de Coimbra (Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Bartolomeu) Freguesia
1034 3 60335 dcdal União das freguesias de Eiras e São Paulo de Frades Freguesia
1035 3 60336 dcdam União das freguesias de Santa Clara e Castelo Viegas Freguesia
1036 3 60337 dcdan União das freguesias de São Martinho de Árvore e Lamarosa Freguesia
1037 3 60338 dcdao União das freguesias de São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades Freguesia
1038 3 60339 dcdap União das freguesias de Souselas e Botão Freguesia
1039 3 60340 dcdaq União das freguesias de Taveiro, Ameal e Arzila Freguesia
1040 3 60341 dcdar União das freguesias de Trouxemil e Torre de Vilela Freguesia
1041 2 604 dcdb Condeixa-a-Nova Concelho
1042 3 60401 dcdba Anobra Freguesia
1043 3 60406 dcdbb Ega Freguesia
1044 3 60407 dcdbc Furadouro Freguesia
1045 3 60410 dcdbd Zambujal Freguesia
1046 3 60411 dcdbe União das freguesias de Condeixa-a-Velha e Condeixa-a-Nova Freguesia
1047 3 60412 dcdbf União das freguesias de Sebal e Belide Freguesia
1048 3 60413 dcdbg União das freguesias de Vila Seca e Bem da Fé Freguesia
1049 2 605 dcdu Figueira da Foz Concelho
1050 3 60502 dcdua Alqueidão Freguesia
1051 3 60507 dcdub Maiorca Freguesia
1052 3 60508 dcduc Marinha das Ondas Freguesia
1053 3 60512 dcdud Tavarede Freguesia
1054 3 60513 dcdue Vila Verde Freguesia
1055 3 60514 dcduf São Pedro Freguesia
1056 3 60515 dcdug Bom Sucesso Freguesia
1057 3 60518 dcduh Moinhos da Gândara Freguesia
1058 3 60519 dcdui Alhadas Freguesia
1059 3 60520 dcduj Buarcos Freguesia
1060 3 60521 dcduk Ferreira-a-Nova Freguesia
1061 3 60522 dcdul Lavos Freguesia
1062 3 60523 dcdum Paião Freguesia
1063 3 60524 dcdun Quiaios Freguesia
1064 2 606 dced Góis Concelho
1065 3 60601 dceda Alvares Freguesia
1066 3 60604 dcedb Góis Freguesia
1067 3 60605 dcedc Vila Nova do Ceira Freguesia
1068 3 60606 dcedd União das freguesias de Cadafaz e Colmeal Freguesia
1069 2 607 dcey Lousã Concelho
1070 3 60704 dceya Serpins Freguesia
1071 3 60706 dceyb Gândaras Freguesia
1072 3 60707 dceyc União das freguesias de Foz de Arouce e Casal de Ermio Freguesia
1073 3 60708 dceyd União das freguesias de Lousã e Vilarinho Freguesia
1074 2 608 dcfr Mira Concelho
1075 3 60801 dcfra Mira Freguesia
1076 3 60802 dcfrb Seixo Freguesia
1077 3 60803 dcfrc Carapelhos Freguesia
1078 3 60804 dcfrd Praia de Mira Freguesia
1079 2 609 dcfs Miranda do Corvo Concelho
1080 3 60901 dcfsa Lamas Freguesia
1081 3 60902 dcfsb Miranda do Corvo Freguesia
1082 3 60905 dcfsc Vila Nova Freguesia
1083 3 60906 dcfsd União das freguesias de Semide e Rio Vide Freguesia
1084 2 610 dcge Montemor-o-Velho Concelho
1085 3 61002 dcgea Arazede Freguesia
1086 3 61003 dcgeb Carapinheira Freguesia
1087 3 61005 dcgec Liceia Freguesia
1088 3 61006 dcged Meãs do Campo Freguesia
1089 3 61008 dcgee Pereira Freguesia
1090 3 61009 dcgef Santo Varão Freguesia
1091 3 61010 dcgeg Seixo de Gatões Freguesia
1092 3 61011 dcgeh Tentúgal Freguesia
1093 3 61014 dcgei Ereira Freguesia
1094 3 61015 dcgej União das freguesias de Abrunheira, Verride e Vila Nova da Barca Freguesia
1095 3 61016 dcgek União das freguesias de Montemor-o-Velho e Gatões Freguesia
1096 2 611 dcgz Oliveira do Hospital Concelho
1097 3 61101 dcgza Aldeia das Dez Freguesia
1098 3 61102 dcgzb Alvoco das Várzeas Freguesia
1099 3 61103 dcgzc Avô Freguesia
1100 3 61104 dcgzd Bobadela Freguesia
1101 3 61106 dcgze Lagares Freguesia
1102 3 61109 dcgzf Lourosa Freguesia
1103 3 61110 dcgzg Meruge Freguesia
1104 3 61111 dcgzh Nogueira do Cravo Freguesia
1105 3 61115 dcgzi São Gião Freguesia
1106 3 61118 dcgzj Seixo da Beira Freguesia
1107 3 61119 dcgzk Travanca de Lagos Freguesia
1108 3 61122 dcgzl União das freguesias de Ervedal e Vila Franca da Beira Freguesia
1109 3 61123 dcgzm União das freguesias de Lagos da Beira e Lajeosa Freguesia
1110 3 61124 dcgzn União das freguesias de Oliveira do Hospital e São Paio de Gramaços Freguesia
1111 3 61125 dcgzo União das freguesias de Penalva de Alva e São Sebastião da Feira Freguesia
1112 3 61126 dcgzp União das freguesias de Santa Ovaia e Vila Pouca da Beira Freguesia
1113 2 612 dchf Pampilhosa da Serra Concelho
1114 3 61201 dchfa Cabril Freguesia
1115 3 61202 dchfb Dornelas do Zêzere Freguesia
1116 3 61204 dchfc Janeiro de Baixo Freguesia
1117 3 61206 dchfd Pampilhosa da Serra Freguesia
1118 3 61207 dchfe Pessegueiro Freguesia
1119 3 61209 dchff Unhais-o-Velho Freguesia
1120 3 61211 dchfg Fajão-Vidual Freguesia
1121 3 61212 dchfh Portela do Fojo-Machio Freguesia
1122 2 613 dchj Penacova Concelho
1123 3 61301 dchja Carvalho Freguesia
1124 3 61302 dchjb Figueira de Lorvão Freguesia
1125 3 61304 dchjc Lorvão Freguesia
1126 3 61307 dchjd Penacova Freguesia
1127 3 61310 dchje Sazes do Lorvão Freguesia
1128 3 61312 dchjf União das freguesias de Friúmes e Paradela Freguesia
1129 3 61313 dchjg União das freguesias de Oliveira do Mondego e Travanca do Mondego Freguesia
1130 3 61314 dchjh União das freguesias de São Pedro de Alva e São Paio de Mondego Freguesia
1131 2 614 dcho Penela Concelho
1132 3 61401 dchoa Cumeeira Freguesia
1133 3 61402 dchob Espinhal Freguesia
1134 3 61403 dchoc Podentes Freguesia
1135 3 61407 dchod União das freguesias de São Miguel, Santa Eufémia e Rabaçal Freguesia
1136 2 615 dcjx Soure Concelho
1137 3 61501 dcjxa Alfarelos Freguesia
1138 3 61504 dcjxb Figueiró do Campo Freguesia
1139 3 61506 dcjxc Granja do Ulmeiro Freguesia
1140 3 61508 dcjxd Samuel Freguesia
1141 3 61509 dcjxe Soure Freguesia
1142 3 61510 dcjxf Tapéus Freguesia
1143 3 61511 dcjxg Vila Nova de Anços Freguesia
1144 3 61512 dcjxh Vinha da Rainha Freguesia
1145 3 61513 dcjxi União das freguesias de Degracias e Pombalinho Freguesia
1146 3 61514 dcjxj União das freguesias de Gesteira e Brunhós Freguesia
1147 2 616 dcjz Tábua Concelho
1148 3 61602 dcjza Candosa Freguesia
1149 3 61603 dcjzb Carapinha Freguesia
1150 3 61608 dcjzc Midões Freguesia
1151 3 61609 dcjzd Mouronho Freguesia
1152 3 61611 dcjze Póvoa de Midões Freguesia
1153 3 61612 dcjzf São João da Boa Vista Freguesia
1154 3 61614 dcjzg Tábua Freguesia
1155 3 61616 dcjzh União das freguesias de Ázere e Covelo Freguesia
1156 3 61617 dcjzi União das freguesias de Covas e Vila Nova de Oliveirinha Freguesia
1157 3 61618 dcjzj União das freguesias de Espariz e Sinde Freguesia
1158 3 61619 dcjzk União das freguesias de Pinheiro de Coja e Meda de Mouros Freguesia
1159 2 617 dclk Vila Nova de Poiares Concelho
1160 3 61701 dclka Arrifana Freguesia
1161 3 61702 dclkb Lavegadas Freguesia
1162 3 61703 dclkc Poiares (Santo André) Freguesia
1163 3 61704 dclkd São Miguel de Poiares Freguesia
1164 1 7 gjg Évora Distrito
1165 2 701 baax Alandroal Concelho
1166 3 70103 baaxa Santiago Maior Freguesia
1167 3 70104 baaxb Capelins (Santo António) Freguesia
1168 3 70105 baaxc Terena (São Pedro) Freguesia
1169 3 70107 baaxd União das freguesias de Alandroal (Nossa Senhora da Conceição), São Brás dos Matos (Mina do Bugalho) e Juromenha (Nossa Senhora do Loreto) Freguesia
1170 2 702 baaw Arraiolos Concelho
1171 3 70201 baawa Arraiolos Freguesia
1172 3 70202 baawb Igrejinha Freguesia
1173 3 70206 baawc Vimieiro Freguesia
1174 3 70208 baawd União das freguesias de Gafanhoeira (São Pedro) e Sabugueiro Freguesia
1175 3 70209 baawe União das freguesias de São Gregório e Santa Justa Freguesia
1176 2 703 baaa Borba Concelho
1177 3 70301 baaaa Borba (Matriz) Freguesia
1178 3 70302 baaab Orada Freguesia
1179 3 70303 baaac Rio de Moinhos Freguesia
1180 3 70304 baaad Borba (São Bartolomeu) Freguesia
1181 2 704 baai Estremoz Concelho
1182 3 70401 baaia Arcos Freguesia
1183 3 70402 baaib Glória Freguesia
1184 3 70404 baaic Évora Monte (Santa Maria) Freguesia
1185 3 70411 baaid São Domingos de Ana Loura Freguesia
1186 3 70413 baaie Veiros Freguesia
1187 3 70414 baaif União das freguesias de Estremoz (Santa Maria e Santo André) Freguesia
1188 3 70415 baaig União das freguesias de São Bento do Cortiço e Santo Estêvão Freguesia
1189 3 70416 baaih União das freguesias de São Lourenço de Mamporcão e São Bento de Ana Loura Freguesia
1190 3 70417 baaii União das freguesias do Ameixial (Santa Vitória e São Bento) Freguesia
1191 2 705 baat Évora Concelho
1192 3 70502 baata Nossa Senhora da Graça do Divor Freguesia
1193 3 70503 baatb Nossa Senhora de Machede Freguesia
1194 3 70506 baatc São Bento do Mato Freguesia
1195 3 70509 baatd São Miguel de Machede Freguesia
1196 3 70513 baate Torre de Coelheiros Freguesia
1197 3 70515 baatf Canaviais Freguesia
1198 3 70522 baatg União das freguesias de Bacelo e Senhora da Saúde Freguesia
1199 3 70523 baath União das freguesias de Évora (São Mamede, Sé, São Pedro e Santo Antão) Freguesia
1200 3 70524 baati União das freguesias de Malagueira e Horta das Figueiras Freguesia
1201 3 70525 baatj União das freguesias de Nossa Senhora da Tourega e Nossa Senhora de Guadalupe Freguesia
1202 3 70526 baatk União das freguesias de São Manços e São Vicente do Pigeiro Freguesia
1203 3 70527 baatl União das freguesias de São Sebastião da Giesteira e Nossa Senhora da Boa Fé Freguesia
1204 2 706 baaq Montemor-o-Novo Concelho
1205 3 70601 baaqa Cabrela Freguesia
1206 3 70605 baaqb Santiago do Escoural Freguesia
1207 3 70606 baaqc São Cristóvão Freguesia
1208 3 70607 baaqd Ciborro Freguesia
1209 3 70610 baaqe Foros de Vale de Figueira Freguesia
1210 3 70611 baaqf União das freguesias de Cortiçadas de Lavre e Lavre Freguesia
1211 3 70612 baaqg União das freguesias de Nossa Senhora da Vila, Nossa Senhora do Bispo e Silveiras Freguesia
1212 2 707 baar Mora Concelho
1213 3 70701 baara Brotas Freguesia
1214 3 70702 baarb Cabeção Freguesia
1215 3 70703 baarc Mora Freguesia
1216 3 70704 baard Pavia Freguesia
1217 2 708 baag Mourão Concelho
1218 3 70801 baaga Granja Freguesia
1219 3 70802 baagb Luz Freguesia
1220 3 70803 baagc Mourão Freguesia
1221 2 709 baab Portel Concelho
1222 3 70903 baaba Monte do Trigo Freguesia
1223 3 70905 baabb Portel Freguesia
1224 3 70906 baabc Santana Freguesia
1225 3 70908 baabd Vera Cruz Freguesia
1226 3 70909 baabe União das freguesias de Amieira e Alqueva Freguesia
1227 3 70910 baabf União das freguesias de São Bartolomeu do Outeiro e Oriola Freguesia
1228 2 710 dcij Redondo Concelho
1229 3 71001 dcija Montoito Freguesia
1230 3 71002 dcijb Redondo Freguesia
1231 2 711 baad Reguengos de Monsaraz Concelho
1232 3 71102 baada Corval Freguesia
1233 3 71103 baadb Monsaraz Freguesia
1234 3 71104 baadc Reguengos de Monsaraz Freguesia
1235 3 71106 baadd União das freguesias de Campo e Campinho Freguesia
1236 2 712 dckr Vendas Novas Concelho
1237 3 71201 dckra Vendas Novas Freguesia
1238 3 71202 dckrb Landeira Freguesia
1239 2 713 baay Viana do Alentejo Concelho
1240 3 71301 baaya Alcáçovas Freguesia
1241 3 71302 baayb Viana do Alentejo Freguesia
1242 3 71303 baayc Aguiar Freguesia
1243 2 714 baaz Vila Viçosa Concelho
1244 3 71401 baaza Bencatel Freguesia
1245 3 71402 baazb Ciladas Freguesia
1246 3 71404 baazc Pardais Freguesia
1247 3 71406 baazd Nossa Senhora da Conceição e São Bartolomeu Freguesia
1248 1 8 gjh Faro Distrito
1249 2 801 aalb Albufeira Concelho
1250 3 80102 aalba Guia Freguesia
1251 3 80103 aalbb Paderne Freguesia
1252 3 80104 aalbc Ferreiras Freguesia
1253 3 80106 aalbd Albufeira e Olhos de Água Freguesia
1254 2 802 aalc Alcoutim Concelho
1255 3 80202 aalca Giões Freguesia
1256 3 80203 aalcb Martim Longo Freguesia
1257 3 80205 aalcc Vaqueiros Freguesia
1258 3 80206 aalcd União das freguesias de Alcoutim e Pereiro Freguesia
1259 2 803 aalj Aljezur Concelho
1260 3 80301 aalja Aljezur Freguesia
1261 3 80302 aaljb Bordeira Freguesia
1262 3 80303 aaljc Odeceixe Freguesia
1263 3 80304 aaljd Rogil Freguesia
1264 2 804 acas Castro Marim Concelho
1265 3 80401 acasa Azinhal Freguesia
1266 3 80402 acasb Castro Marim Freguesia
1267 3 80403 acasc Odeleite Freguesia
1268 3 80404 acasd Altura Freguesia
1269 2 805 afar Faro Concelho
1270 3 80503 afara Santa Bárbara de Nexe Freguesia
1271 3 80506 afarb Montenegro Freguesia
1272 3 80507 afarc União das freguesias de Conceição e Estoi Freguesia
1273 3 80508 afard União das freguesias de Faro (Sé e São Pedro) Freguesia
1274 2 806 alag Lagoa Concelho
1275 3 80602 alaga Ferragudo Freguesia
1276 3 80604 alagb Porches Freguesia
1277 3 80607 alagc União das freguesias de Estômbar e Parchal Freguesia
1278 3 80608 alagd União das freguesias de Lagoa e Carvoeiro Freguesia
1279 2 807 alao Lagos Concelho
1280 3 80703 alaoa Luz Freguesia
1281 3 80704 alaob Odiáxere Freguesia
1282 3 80707 alaoc União das freguesias de Bensafrim e Barão de São João Freguesia
1283 3 80708 alaod União das freguesias de Lagos (São Sebastião e Santa Maria) Freguesia
1284 2 808 alou Loulé Concelho
1285 3 80801 aloua Almancil Freguesia
1286 3 80802 aloub Alte Freguesia
1287 3 80803 alouc Ameixial Freguesia
1288 3 80804 aloud Boliqueime Freguesia
1289 3 80805 aloue Quarteira Freguesia
1290 3 80807 alouf Salir Freguesia
1291 3 80808 aloug Loulé (São Clemente) Freguesia
1292 3 80809 alouh Loulé (São Sebastião) Freguesia
1293 3 80812 aloui União de freguesias de Querença, Tôr e Benafim Freguesia
1294 2 809 amon Monchique Concelho
1295 3 80901 amona Alferce Freguesia
1296 3 80902 amonb Marmelete Freguesia
1297 3 80903 amonc Monchique Freguesia
1298 2 810 aolh Olhão Concelho
1299 3 81003 aolha Olhão Freguesia
1300 3 81004 aolhb Pechão Freguesia
1301 3 81005 aolhc Quelfes Freguesia
1302 3 81006 aolhd União das freguesias de Moncarapacho e Fuseta Freguesia
1303 2 811 apor Portimão Concelho
1304 3 81101 apora Alvor Freguesia
1305 3 81102 aporb Mexilhoeira Grande Freguesia
1306 3 81103 aporc Portimão Freguesia
1307 2 812 asba São Brás de Alportel Concelho
1308 3 81201 asbaa São Brás de Alportel Freguesia
1309 2 813 aslv Silves Concelho
1310 3 81303 aslva Armação de Pêra Freguesia
1311 3 81305 aslvb São Bartolomeu de Messines Freguesia
1312 3 81306 aslvc São Marcos da Serra Freguesia
1313 3 81307 aslvd Silves Freguesia
1314 3 81309 aslve União das freguesias de Alcantarilha e Pêra Freguesia
1315 3 81310 aslvf União das freguesias de Algoz e Tunes Freguesia
1316 2 814 atav Tavira Concelho
1317 3 81401 atava Cachopo Freguesia
1318 3 81404 atavb Santa Catarina da Fonte do Bispo Freguesia
1319 3 81408 atavc Santa Luzia Freguesia
1320 3 81410 atavd União das freguesias de Conceição e Cabanas de Tavira Freguesia
1321 3 81411 atave União das freguesias de Luz de Tavira e Santo Estêvão Freguesia
1322 3 81412 atavf União das freguesias de Tavira (Santa Maria e Santiago) Freguesia
1323 2 815 avbp Vila do Bispo Concelho
1324 3 81501 avbpa Barão de São Miguel Freguesia
1325 3 81502 avbpb Budens Freguesia
1326 3 81504 avbpc Sagres Freguesia
1327 3 81506 avbpd Vila do Bispo e Raposeira Freguesia
1328 2 816 avra Vila Real de Santo António Concelho
1329 3 81601 avraa Vila Nova de Cacela Freguesia
1330 3 81602 avrab Vila Real de Santo António Freguesia
1331 3 81603 avrac Monte Gordo Freguesia
1332 1 9 gji Guarda Distrito
1333 2 901 dcac Aguiar da Beira Concelho
1334 3 90102 dcaca Carapito Freguesia
1335 3 90103 dcacb Cortiçada Freguesia
1336 3 90105 dcacc Dornelas Freguesia
1337 3 90106 dcacd Eirado Freguesia
1338 3 90107 dcace Forninhos Freguesia
1339 3 90109 dcacf Pena Verde Freguesia
1340 3 90110 dcacg Pinheiro Freguesia
1341 3 90114 dcach União das freguesias de Aguiar da Beira e Coruche Freguesia
1342 3 90115 dcaci União das freguesias de Sequeiros e Gradiz Freguesia
1343 3 90116 dcacj União das freguesias de Souto de Aguiar da Beira e Valverde Freguesia
1344 2 902 dcar Almeida Concelho
1345 3 90203 dcara Almeida Freguesia
1346 3 90207 dcarb Castelo Bom Freguesia
1347 3 90209 dcarc Freineda Freguesia
1348 3 90210 dcard Freixo Freguesia
1349 3 90213 dcare Malhada Sorda Freguesia
1350 3 90219 dcarf Nave de Haver Freguesia
1351 3 90224 dcarg São Pedro de Rio Seco Freguesia
1352 3 90227 dcarh Vale da Mula Freguesia
1353 3 90229 dcari Vilar Formoso Freguesia
1354 3 90230 dcarj União das freguesias de Amoreira, Parada e Cabreira Freguesia
1355 3 90231 dcark União das freguesias de Azinhal, Peva e Valverde Freguesia
1356 3 90232 dcarl União das freguesias de Castelo Mendo, Ade, Monteperobolso e Mesquitela Freguesia
1357 3 90233 dcarm União das freguesias de Junça e Naves Freguesia
1358 3 90234 dcarn União das freguesias de Leomil, Mido, Senouras e Aldeia Nova Freguesia
1359 3 90235 dcaro União das freguesias de Malpartida e Vale de Coelha Freguesia
1360 3 90236 dcarp União das freguesias de Miuzela e Porto de Ovelha Freguesia
1361 2 903 dccv Celorico da Beira Concelho
1362 3 90302 dccva Baraçal Freguesia
1363 3 90304 dccvb Carrapichana Freguesia
1364 3 90306 dccvc Forno Telheiro Freguesia
1365 3 90307 dccvd Lajeosa do Mondego Freguesia
1366 3 90308 dccve Linhares Freguesia
1367 3 90309 dccvf Maçal do Chão Freguesia
1368 3 90310 dccvg Mesquitela Freguesia
1369 3 90311 dccvh Minhocal Freguesia
1370 3 90312 dccvi Prados Freguesia
1371 3 90314 dccvj Ratoeira Freguesia
1372 3 90318 dccvk Vale de Azares Freguesia
1373 3 90322 dccvl Casas do Soeiro Freguesia
1374 3 90323 dccvm União das freguesias de Açores e Velosa Freguesia
1375 3 90324 dccvn União das freguesias de Celorico (São Pedro e Santa Maria) e Vila Boa do Mondego Freguesia
1376 3 90325 dccvo União das freguesias de Cortiçô da Serra, Vide entre Vinhas e Salgueirais Freguesia
1377 3 90326 dccvp União das freguesias de Rapa e Cadafaz Freguesia
1378 2 904 dcdv Figueira de Castelo Rodrigo Concelho
1379 3 90403 dcdva Castelo Rodrigo Freguesia
1380 3 90406 dcdvb Escalhão Freguesia
1381 3 90408 dcdvc Figueira de Castelo Rodrigo Freguesia
1382 3 90410 dcdvd Mata de Lobos Freguesia
1383 3 90415 dcdve Vermiosa Freguesia
1384 3 90418 dcdvf União das freguesias de Algodres, Vale de Afonsinho e Vilar de Amargo Freguesia
1385 3 90419 dcdvg União das freguesias de Almofala e Escarigo Freguesia
1386 3 90420 dcdvh União das freguesias de Cinco Vilas e Reigada Freguesia
1387 3 90421 dcdvi União das freguesias de Freixeda do Torrão, Quintã de Pêro Martins e Penha de Águia Freguesia
1388 3 90422 dcdvj União das freguesias do Colmeal e Vilar Torpim Freguesia
1389 2 905 dcdx Fornos de Algodres Concelho
1390 3 90501 dcdxa Algodres Freguesia
1391 3 90502 dcdxb Casal Vasco Freguesia
1392 3 90504 dcdxc Figueiró da Granja Freguesia
1393 3 90505 dcdxd Fornos de Algodres Freguesia
1394 3 90507 dcdxe Infias Freguesia
1395 3 90509 dcdxf Maceira Freguesia
1396 3 90510 dcdxg Matança Freguesia
1397 3 90511 dcdxh Muxagata Freguesia
1398 3 90512 dcdxi Queiriz Freguesia
1399 3 90517 dcdxj União das freguesias de Cortiçô e Vila Chã Freguesia
1400 3 90518 dcdxk União das freguesias de Juncais, Vila Ruiva e Vila Soeiro do Chão Freguesia
1401 3 90519 dcdxl União das freguesias de Sobral Pichorro e Fuinhas Freguesia
1402 2 906 dceg Gouveia Concelho
1403 3 90602 dcega Arcozelo Freguesia
1404 3 90603 dcegb Cativelos Freguesia
1405 3 90605 dcegc Folgosinho Freguesia
1406 3 90612 dcegd Nespereira Freguesia
1407 3 90613 dcege Paços da Serra Freguesia
1408 3 90614 dcegf Ribamondego Freguesia
1409 3 90617 dcegg São Paio Freguesia
1410 3 90619 dcegh Vila Cortês da Serra Freguesia
1411 3 90620 dcegi Vila Franca da Serra Freguesia
1412 3 90621 dcegj Vila Nova de Tazem Freguesia
1413 3 90623 dcegk União das freguesias de Aldeias e Mangualde da Serra Freguesia
1414 3 90624 dcegl União das freguesias de Figueiró da Serra e Freixo da Serra Freguesia
1415 3 90625 dcegm União das freguesias de Gouveia (São Pedro e São Julião) Freguesia
1416 3 90626 dcegn União das freguesias de Melo e Nabais Freguesia
1417 3 90627 dcego União das freguesias de Moimenta da Serra e Vinhó Freguesia
1418 3 90628 dcegp União das freguesias de Rio Torto e Lagarinhos Freguesia
1419 2 907 dcei Guarda Concelho
1420 3 90703 dceia Aldeia do Bispo Freguesia
1421 3 90704 dceib Aldeia Viçosa Freguesia
1422 3 90705 dceic Alvendre Freguesia
1423 3 90706 dceid Arrifana Freguesia
1424 3 90708 dceie Avelãs da Ribeira Freguesia
1425 3 90709 dceif Benespera Freguesia
1426 3 90711 dceig Casal de Cinza Freguesia
1427 3 90712 dceih Castanheira Freguesia
1428 3 90713 dceii Cavadoude Freguesia
1429 3 90714 dceij Codesseiro Freguesia
1430 3 90716 dceik Faia Freguesia
1431 3 90717 dceil Famalicão Freguesia
1432 3 90718 dceim Fernão Joanes Freguesia
1433 3 90721 dcein Gonçalo Bocas Freguesia
1434 3 90722 dceio João Antão Freguesia
1435 3 90723 dceip Maçainhas Freguesia
1436 3 90724 dceiq Marmeleiro Freguesia
1437 3 90725 dceir Meios Freguesia
1438 3 90728 dceis Panoias de Cima Freguesia
1439 3 90729 dceit Pega Freguesia
1440 3 90730 dceiu Pêra do Moço Freguesia
1441 3 90732 dceiv Porto da Carne Freguesia
1442 3 90734 dceiw Ramela Freguesia
1443 3 90738 dceix Santana da Azinha Freguesia
1444 3 90744 dceiy Sobral da Serra Freguesia
1445 3 90746 dceiz Vale de Estrela Freguesia
1446 3 90747 dceca Valhelhas Freguesia
1447 3 90748 dcecb Vela Freguesia
1448 3 90749 dcecc Videmonte Freguesia
1449 3 90750 dcecd Vila Cortês do Mondego Freguesia
1450 3 90751 dcece Vila Fernando Freguesia
1451 3 90752 dcecf Vila Franca do Deão Freguesia
1452 3 90753 dcecg Vila Garcia Freguesia
1453 3 90757 dcech Gonçalo Freguesia
1454 3 90758 dceci Guarda Freguesia
1455 3 90759 dcecj Jarmelo São Miguel Freguesia
1456 3 90760 dceck Jarmelo São Pedro Freguesia
1457 3 90761 dcecl União de freguesias de Avelãs de Ambom e Rocamondo Freguesia
1458 3 90762 dcecm União de freguesias de Corujeira e Trinta Freguesia
1459 3 90763 dcecn União de freguesias de Mizarela, Pêro Soares e Vila Soeiro Freguesia
1460 3 90764 dceco União de freguesias de Pousade e Albardo Freguesia
1461 3 90765 dcecp União de freguesias de Rochoso e Monte Margarida Freguesia
1462 3 90766 dcecq Adão Freguesia
1463 2 908 dcfh Manteigas Concelho
1464 3 90801 dcfha Sameiro Freguesia
1465 3 90802 dcfhb Manteigas (Santa Maria) Freguesia
1466 3 90803 dcfhc Manteigas (São Pedro) Freguesia
1467 3 90804 dcfhd Vale de Amoreira Freguesia
1468 2 909 dcfn Mêda Concelho
1469 3 90901 dcfna Aveloso Freguesia
1470 3 90902 dcfnb Barreira Freguesia
1471 3 90905 dcfnc Coriscada Freguesia
1472 3 90907 dcfnd Longroiva Freguesia
1473 3 90908 dcfne Marialva Freguesia
1474 3 90912 dcfnf Poço do Canto Freguesia
1475 3 90914 dcfng Rabaçal Freguesia
1476 3 90915 dcfnh Ranhados Freguesia
1477 3 90917 dcfni União das freguesias de Mêda, Outeiro de Gatos e Fonte Longa Freguesia
1478 3 90918 dcfnj União das freguesias de Prova e Casteição Freguesia
1479 3 90919 dcfnk União das freguesias de Vale Flor, Carvalhal e Pai Penela Freguesia
1480 2 910 dchr Pinhel Concelho
1481 3 91009 dchra Ervedosa Freguesia
1482 3 91010 dchrb Freixedas Freguesia
1483 3 91012 dchrc Lamegal Freguesia
1484 3 91013 dchrd Lameiras Freguesia
1485 3 91014 dchre Manigoto Freguesia
1486 3 91015 dchrf Pala Freguesia
1487 3 91017 dchrg Pinhel Freguesia
1488 3 91018 dchrh Pínzio Freguesia
1489 3 91024 dchri Souro Pires Freguesia
1490 3 91027 dchrj Vascoveiro Freguesia
1491 3 91028 dchrk Agregação das freguesias Sul de Pinhel Freguesia
1492 3 91032 dchrl Alto do Palurdo Freguesia
1493 3 91029 dchrm Alverca da Beira/Bouça Cova Freguesia
1494 3 91030 dchrn Terras de Massueime Freguesia
1495 3 91035 dchro União das freguesias de Atalaia e Safurdão Freguesia
1496 3 91031 dchrp Valbom/Bogalhal Freguesia
1497 3 91033 dchrq Vale do Côa Freguesia
1498 3 91034 dchrr Vale do Massueime Freguesia
1499 2 911 dcir Sabugal Concelho
1500 3 91101 dcira Águas Belas Freguesia
1501 3 91102 dcirb Aldeia do Bispo Freguesia
1502 3 91103 dcirc Aldeia da Ponte Freguesia
1503 3 91106 dcird Aldeia Velha Freguesia
1504 3 91107 dcire Alfaiates Freguesia
1505 3 91109 dcirf Baraçal Freguesia
1506 3 91110 dcirg Bendada Freguesia
1507 3 91111 dcirh Bismula Freguesia
1508 3 91112 dciri Casteleiro Freguesia
1509 3 91113 dcirj Cerdeira Freguesia
1510 3 91114 dcirk Fóios Freguesia
1511 3 91118 dcirl Malcata Freguesia
1512 3 91120 dcirm Nave Freguesia
1513 3 91123 dcirn Quadrazais Freguesia
1514 3 91124 dciro Quintas de São Bartolomeu Freguesia
1515 3 91125 dcirp Rapoula do Côa Freguesia
1516 3 91126 dcirq Rebolosa Freguesia
1517 3 91127 dcirr Rendo Freguesia
1518 3 91133 dcirs Sortelha Freguesia
1519 3 91134 dcirt Souto Freguesia
1520 3 91136 dciru Vale de Espinho Freguesia
1521 3 91138 dcirv Vila Boa Freguesia
1522 3 91139 dcirw Vila do Touro Freguesia
1523 3 91141 dcirx União das freguesias de Aldeia da Ribeira, Vilar Maior e Badamalos Freguesia
1524 3 91142 dciry União das freguesias de Lajeosa e Forcalhos Freguesia
1525 3 91143 dcirz União das freguesias de Pousafoles do Bispo, Pena Lobo e Lomba Freguesia
1526 3 91144 dciaa União das freguesias de Ruvina, Ruivós e Vale das Éguas Freguesia
1527 3 91145 dciab União das freguesias do Sabugal e Aldeia de Santo António Freguesia
1528 3 91146 dciac União das freguesias de Santo Estêvão e Moita Freguesia
1529 3 91147 dciad União das freguesias de Seixo do Côa e Vale Longo Freguesia
1530 2 912 dcjl Seia Concelho
1531 3 91201 dcjla Alvoco da Serra Freguesia
1532 3 91205 dcjlb Girabolhos Freguesia
1533 3 91207 dcjlc Loriga Freguesia
1534 3 91208 dcjld Paranhos Freguesia
1535 3 91209 dcjle Pinhanços Freguesia
1536 3 91210 dcjlf Sabugueiro Freguesia
1537 3 91212 dcjlg Sandomil Freguesia
1538 3 91213 dcjlh Santa Comba Freguesia
1539 3 91216 dcjli Santiago Freguesia
1540 3 91219 dcjlj Sazes da Beira Freguesia
1541 3 91221 dcjlk Teixeira Freguesia
1542 3 91224 dcjll Travancinha Freguesia
1543 3 91225 dcjlm Valezim Freguesia
1544 3 91228 dcjln Vila Cova à Coelheira Freguesia
1545 3 91230 dcjlo União das freguesias de Carragozela e Várzea de Meruge Freguesia
1546 3 91231 dcjlp União das freguesias de Sameice e Santa Eulália Freguesia
1547 3 91232 dcjlq União das freguesias de Santa Marinha e São Martinho Freguesia
1548 3 91233 dcjlr União das freguesias de Seia, São Romão e Lapa dos Dinheiros Freguesia
1549 3 91234 dcjls União das freguesias de Torrozelo e Folhadosa Freguesia
1550 3 91235 dcjlt União das freguesias de Tourais e Lajes Freguesia
1551 3 91236 dcjlu União das freguesias de Vide e Cabeça Freguesia
1552 2 913 dckj Trancoso Concelho
1553 3 91301 dckja Aldeia Nova Freguesia
1554 3 91303 dckjb Castanheira Freguesia
1555 3 91304 dckjc Cogula Freguesia
1556 3 91305 dckjd Cótimos Freguesia
1557 3 91307 dckje Fiães Freguesia
1558 3 91309 dckjf Granja Freguesia
1559 3 91310 dckjg Guilheiro Freguesia
1560 3 91311 dckjh Moimentinha Freguesia
1561 3 91312 dckji Moreira de Rei Freguesia
1562 3 91313 dckjj Palhais Freguesia
1563 3 91314 dckjk Póvoa do Concelho Freguesia
1564 3 91315 dckjl Reboleiro Freguesia
1565 3 91316 dckjm Rio de Mel Freguesia
1566 3 91321 dckjn Tamanhos Freguesia
1567 3 91325 dckjo Valdujo Freguesia
1568 3 91330 dckjp União das freguesias de Freches e Torres Freguesia
1569 3 91331 dckjq União das freguesias de Torre do Terrenho, Sebadelhe da Serra e Terrenho Freguesia
1570 3 91332 dckjr União das freguesias de Trancoso (São Pedro e Santa Maria) e Souto Maior Freguesia
1571 3 91333 dckjs União das freguesias de Vale do Seixo e Vila Garcia Freguesia
1572 3 91334 dckjt União das freguesias de Vila Franca das Naves e Feital Freguesia
1573 3 91335 dckju União das freguesias de Vilares e Carnicães Freguesia
1574 2 914 dclh Vila Nova de Foz Côa Concelho
1575 3 91401 dclha Almendra Freguesia
1576 3 91402 dclhb Castelo Melhor Freguesia
1577 3 91403 dclhc Cedovim Freguesia
1578 3 91404 dclhd Chãs Freguesia
1579 3 91405 dclhe Custóias Freguesia
1580 3 91407 dclhf Horta Freguesia
1581 3 91410 dclhg Muxagata Freguesia
1582 3 91411 dclhh Numão Freguesia
1583 3 91412 dclhi Santa Comba Freguesia
1584 3 91414 dclhj Sebadelhe Freguesia
1585 3 91415 dclhk Seixas Freguesia
1586 3 91416 dclhl Touça Freguesia
1587 3 91418 dclhm Freixo de Numão Freguesia
1588 3 91419 dclhn Vila Nova de Foz Côa Freguesia
1589 1 10 gjj Leiria Distrito
1590 2 1001 dcai Alcobaça Concelho
1591 3 100102 dcaia Alfeizerão Freguesia
1592 3 100104 dcaib Bárrio Freguesia
1593 3 100105 dcaic Benedita Freguesia
1594 3 100106 dcaid Cela Freguesia
1595 3 100108 dcaie Évora de Alcobaça Freguesia
1596 3 100109 dcaif Maiorga Freguesia
1597 3 100112 dcaig São Martinho do Porto Freguesia
1598 3 100114 dcaih Turquel Freguesia
1599 3 100116 dcaii Vimeiro Freguesia
1600 3 100120 dcaij Aljubarrota Freguesia
1601 3 100121 dcaik União das freguesias de Alcobaça e Vestiaria Freguesia
1602 3 100122 dcail União das freguesias de Coz, Alpedriz e Montes Freguesia
1603 3 100123 dcaim União das freguesias de Pataias e Martingança Freguesia
1604 2 1002 dcaw Alvaiázere Concelho
1605 3 100201 dcawa Almoster Freguesia
1606 3 100204 dcawb Maçãs de Dona Maria Freguesia
1607 3 100205 dcawc Pelmá Freguesia
1608 3 100208 dcawd Alvaiázere Freguesia
1609 3 100209 dcawe Pussos São Pedro Freguesia
1610 2 1003 dcbd Ansião Concelho
1611 3 100301 dcbda Alvorge Freguesia
1612 3 100303 dcbdb Avelar Freguesia
1613 3 100304 dcbdc Chão de Couce Freguesia
1614 3 100306 dcbdd Pousaflores Freguesia
1615 3 100307 dcbde Santiago da Guarda Freguesia
1616 3 100309 dcbdf Ansião Freguesia
1617 2 1004 dcbs Batalha Concelho
1618 3 100401 dcbsa Batalha Freguesia
1619 3 100402 dcbsb Reguengo do Fetal Freguesia
1620 3 100403 dcbsc São Mamede Freguesia
1621 3 100404 dcbsd Golpilheira Freguesia
1622 2 1005 dcbw Bombarral Concelho
1623 3 100502 dcbwa Carvalhal Freguesia
1624 3 100503 dcbwb Roliça Freguesia
1625 3 100505 dcbwc Freguesia
1626 3 100506 dcbwd União das freguesias do Bombarral e Vale Covo Freguesia
1627 2 1006 dccd Caldas da Rainha Concelho
1628 3 100601 dccda A dos Francos Freguesia
1629 3 100602 dccdb Alvorninha Freguesia
1630 3 100604 dccdc Carvalhal Benfeito Freguesia
1631 3 100606 dccdd Foz do Arelho Freguesia
1632 3 100607 dccde Landal Freguesia
1633 3 100608 dccdf Nadadouro Freguesia
1634 3 100609 dccdg Salir de Matos Freguesia
1635 3 100611 dccdh Santa Catarina Freguesia
1636 3 100615 dccdi Vidais Freguesia
1637 3 100617 dccdj União das freguesias de Caldas da Rainha - Nossa Senhora do Pópulo, Coto e São Gregório Freguesia
1638 3 100618 dccdk União das freguesias de Caldas da Rainha - Santo Onofre e Serra do Bouro Freguesia
1639 3 100619 dccdl União das freguesias de Tornada e Salir do Porto Freguesia
1640 2 1007 dcco Castanheira de Pêra Concelho
1641 3 100703 dccoa União das freguesias de Castanheira de Pêra e Coentral Freguesia
1642 2 1008 dcdw Figueiró dos Vinhos Concelho
1643 3 100801 dcdwa Aguda Freguesia
1644 3 100802 dcdwb Arega Freguesia
1645 3 100803 dcdwc Campelo Freguesia
1646 3 100806 dcdwd União das freguesias de Figueiró dos Vinhos e Bairradas Freguesia
1647 2 1009 dcet Leiria Concelho
1648 3 100901 dceta Amor Freguesia
1649 3 100902 dcetb Arrabal Freguesia
1650 3 100907 dcetc Caranguejeira Freguesia
1651 3 100909 dcetd Coimbrão Freguesia
1652 3 100913 dcete Maceira Freguesia
1653 3 100915 dcetf Milagres Freguesia
1654 3 100921 dcetg Regueira de Pontes Freguesia
1655 3 100925 dceth Bajouca Freguesia
1656 3 100926 dceti Bidoeira de Cima Freguesia
1657 3 100932 dcetj União das freguesias de Colmeias e Memória Freguesia
1658 3 100933 dcetk União das freguesias de Leiria, Pousos, Barreira e Cortes Freguesia
1659 3 100934 dcetl União das freguesias de Marrazes e Barosa Freguesia
1660 3 100935 dcetm União das freguesias de Monte Real e Carvide Freguesia
1661 3 100936 dcetn União das freguesias de Monte Redondo e Carreira Freguesia
1662 3 100937 dceto União das freguesias de Parceiros e Azoia Freguesia
1663 3 100938 dcetp União das freguesias de Santa Catarina da Serra e Chainça Freguesia
1664 3 100939 dcetq União das freguesias de Santa Eufémia e Boa Vista Freguesia
1665 3 100940 dcetr União das freguesias de Souto da Carpalhosa e Ortigosa Freguesia
1666 2 1010 dcfj Marinha Grande Concelho
1667 3 101001 dcfja Marinha Grande Freguesia
1668 3 101002 dcfjb Vieira de Leiria Freguesia
1669 3 101003 dcfjc Moita Freguesia
1670 2 1011 dcgm Nazaré Concelho
1671 3 101101 dcgma Famalicão Freguesia
1672 3 101102 dcgmb Nazaré Freguesia
1673 3 101103 dcgmc Valado dos Frades Freguesia
1674 2 1012 dcgq Óbidos Concelho
1675 3 101201 dcgqa A dos Negros Freguesia
1676 3 101202 dcgqb Amoreira Freguesia
1677 3 101203 dcgqc Olho Marinho Freguesia
1678 3 101207 dcgqd Vau Freguesia
1679 3 101208 dcgqe Gaeiras Freguesia
1680 3 101209 dcgqf Usseira Freguesia
1681 3 101210 dcgqg Santa Maria, São Pedro e Sobral da Lagoa Freguesia
1682 2 1013 dchi Pedrógão Grande Concelho
1683 3 101301 dchia Graça Freguesia
1684 3 101302 dchib Pedrógão Grande Freguesia
1685 3 101303 dchic Vila Facaia Freguesia
1686 2 1014 dchp Peniche Concelho
1687 3 101402 dchpa Atouguia da Baleia Freguesia
1688 3 101405 dchpb Serra d'El-Rei Freguesia
1689 3 101406 dchpc Ferrel Freguesia
1690 3 101407 dchpd Peniche Freguesia
1691 2 1015 dchs Pombal Concelho
1692 3 101501 dchsa Abiul Freguesia
1693 3 101503 dchsb Almagreira Freguesia
1694 3 101504 dchsc Carnide Freguesia
1695 3 101505 dchsd Carriço Freguesia
1696 3 101506 dchse Louriçal Freguesia
1697 3 101508 dchsf Pelariga Freguesia
1698 3 101509 dchsg Pombal Freguesia
1699 3 101510 dchsh Redinha Freguesia
1700 3 101513 dchsi Vermoil Freguesia
1701 3 101514 dchsj Vila Cã Freguesia
1702 3 101515 dchsk Meirinhas Freguesia
1703 3 101518 dchsl União das freguesias de Guia, Ilha e Mata Mourisca Freguesia
1704 3 101519 dchsm União das freguesias de Santiago e São Simão de Litém e Albergaria dos Doze Freguesia
1705 2 1016 dcic Porto de Mós Concelho
1706 3 101602 dcica Alqueidão da Serra Freguesia
1707 3 101605 dcicb Calvaria de Cima Freguesia
1708 3 101606 dcicc Juncal Freguesia
1709 3 101608 dcicd Mira de Aire Freguesia
1710 3 101609 dcice Pedreiras Freguesia
1711 3 101610 dcicf São Bento Freguesia
1712 3 101613 dcicg Serro Ventoso Freguesia
1713 3 101614 dcich Porto de Mós - São João Baptista e São Pedro Freguesia
1714 3 101615 dcici União das freguesias de Alvados e Alcaria Freguesia
1715 3 101616 dcicj União das freguesias de Arrimal e Mendiga Freguesia
1716 1 11 gjk Lisboa Distrito
1717 2 1101 dcal Alenquer Concelho
1718 3 110106 dcala Carnota Freguesia
1719 3 110107 dcalb Meca Freguesia
1720 3 110108 dcalc Olhalvo Freguesia
1721 3 110109 dcald Ota Freguesia
1722 3 110113 dcale Ventosa Freguesia
1723 3 110114 dcalf Vila Verde dos Francos Freguesia
1724 3 110117 dcalg União das freguesias de Abrigada e Cabanas de Torres Freguesia
1725 3 110118 dcalh União das freguesias de Aldeia Galega da Merceana e Aldeia Gavinha Freguesia
1726 3 110119 dcali União das freguesias de Alenquer (Santo Estêvão e Triana) Freguesia
1727 3 110120 dcalj União das freguesias de Carregado e Cadafais Freguesia
1728 3 110121 dcalk União das freguesias de Ribafria e Pereiro de Palhacana Freguesia
1729 2 1102 dcbk Arruda dos Vinhos Concelho
1730 3 110201 dcbka Arranhó Freguesia
1731 3 110202 dcbkb Arruda dos Vinhos Freguesia
1732 3 110203 dcbkc Cardosas Freguesia
1733 3 110204 dcbkd Santiago dos Velhos Freguesia
1734 2 1103 dcbn Azambuja Concelho
1735 3 110301 dcbna Alcoentre Freguesia
1736 3 110302 dcbnb Aveiras de Baixo Freguesia
1737 3 110303 dcbnc Aveiras de Cima Freguesia
1738 3 110304 dcbnd Azambuja Freguesia
1739 3 110306 dcbne Vale do Paraíso Freguesia
1740 3 110307 dcbnf Vila Nova da Rainha Freguesia
1741 3 110310 dcbng União das freguesias de Manique do Intendente, Vila Nova de São Pedro e Maçussa Freguesia
1742 2 1104 dccc Cadaval Concelho
1743 3 110401 dccca Alguber Freguesia
1744 3 110407 dcccb Peral Freguesia
1745 3 110409 dcccc Vermelha Freguesia
1746 3 110410 dcccd Vilar Freguesia
1747 3 110411 dccce União das freguesias do Cadaval e Pêro Moniz Freguesia
1748 3 110412 dcccf União das freguesias de Lamas e Cercal Freguesia
1749 3 110413 dcccg União das freguesias de Painho e Figueiros Freguesia
1750 2 1105 dccn Cascais Concelho
1751 3 110501 dccna Alcabideche Freguesia
1752 3 110506 dccnb São Domingos de Rana Freguesia
1753 3 110507 dccnc União das freguesias de Carcavelos e Parede Freguesia
1754 3 110508 dccnd União das freguesias de Cascais e Estoril Freguesia
1755 2 1106 gxba Lisboa Concelho
1756 3 110601 gxbaa Ajuda Freguesia
1757 3 110602 gxbab Alcântara Freguesia
1758 3 110607 gxbak Beato Freguesia
1759 3 110608 gxbal Benfica Freguesia
1760 3 110610 gxbam Campolide Freguesia
1761 3 110611 gxban Carnide Freguesia
1762 3 110618 gxbac Lumiar Freguesia
1763 3 110621 gxbao Marvila Freguesia
1764 3 110633 gxbad Olivais Freguesia
1765 3 110639 gxbap São Domingos de Benfica Freguesia
1766 3 110654 gxbae Alvalade Freguesia
1767 3 110655 gxbaf Areeiro Freguesia
1768 3 110656 gxbaq Arroios Freguesia
1769 3 110657 gxbag Avenidas Novas Freguesia
1770 3 110658 gxbah Belém Freguesia
1771 3 110659 gxbar Campo de Ourique Freguesia
1772 3 110660 gxbai Estrela Freguesia
1773 3 110661 gxbas Misericórdia Freguesia
1774 3 110662 gxbat Parque das Nações Freguesia
1775 3 110663 gxbau Penha de França Freguesia
1776 3 110664 gxbav Santa Clara Freguesia
1777 3 110665 gxbaw Santa Maria Maior Freguesia
1778 3 110666 gxbaj Santo António Freguesia
1779 3 110667 gxbax São Vicente Freguesia
1780 2 1107 dcew Loures Concelho
1781 3 110702 dcewa Bucelas Freguesia
1782 3 110705 dcewb Fanhões Freguesia
1783 3 110707 dcewc Loures Freguesia
1784 3 110708 dcewd Lousa Freguesia
1785 3 110726 dcewe União das freguesias de Moscavide e Portela Freguesia
1786 3 110727 dcewf União das freguesias de Sacavém e Prior Velho Freguesia
1787 3 110728 dcewg União das freguesias de Santa Iria de Azoia, São João da Talha e Bobadela Freguesia
1788 3 110729 dcewh União das freguesias de Santo Antão e São Julião do Tojal Freguesia
1789 3 110730 dcewi União das freguesias de Santo António dos Cavaleiros e Frielas Freguesia
1790 3 110731 dcewj União das freguesias de Camarate, Unhos e Apelação Freguesia
1791 2 1108 dcex Lourinhã Concelho
1792 3 110803 dcexa Moita dos Ferreiros Freguesia
1793 3 110805 dcexb Reguengo Grande Freguesia
1794 3 110806 dcexc Santa Bárbara Freguesia
1795 3 110808 dcexd Vimeiro Freguesia
1796 3 110810 dcexe Ribamar Freguesia
1797 3 110812 dcexf União das freguesias de Lourinhã e Atalaia Freguesia
1798 3 110813 dcexg União das freguesias de Miragaia e Marteleira Freguesia
1799 3 110814 dcexh União das freguesias de São Bartolomeu dos Galegos e Moledo Freguesia
1800 2 1109 dcfe Mafra Concelho
1801 3 110902 dcfea Carvoeira Freguesia
1802 3 110904 dcfeb Encarnação Freguesia
1803 3 110906 dcfec Ericeira Freguesia
1804 3 110909 dcfed Mafra Freguesia
1805 3 110911 dcfee Milharado Freguesia
1806 3 110913 dcfef Santo Isidoro Freguesia
1807 3 110918 dcfeg União das freguesias de Azueira e Sobral da Abelheira Freguesia
1808 3 110919 dcfeh União das freguesias de Enxara do Bispo, Gradil e Vila Franca do Rosário Freguesia
1809 3 110920 dcfei União das freguesias de Igreja Nova e Cheleiros Freguesia
1810 3 110921 dcfej União das freguesias de Malveira e São Miguel de Alcainça Freguesia
1811 3 110922 dcfek União das freguesias de Venda do Pinheiro e Santo Estêvão das Galés Freguesia
1812 2 1110 dcgt Oeiras Concelho
1813 3 111002 dcgta Barcarena Freguesia
1814 3 111009 dcgtb Porto Salvo Freguesia
1815 3 111012 dcgtc União das freguesias de Algés, Linda-a-Velha e Cruz Quebrada-Dafundo Freguesia
1816 3 111013 dcgtd União das freguesias de Carnaxide e Queijas Freguesia
1817 3 111014 dcgte União das freguesias de Oeiras e São Julião da Barra, Paço de Arcos e Caxias Freguesia
1818 2 1111 gxaa Sintra Concelho
1819 3 111102 gxaaa Algueirão-Mem Martins Freguesia
1820 3 111105 gxaab Colares Freguesia
1821 3 111108 gxaac Rio de Mouro Freguesia
1822 3 111115 gxaad Casal de Cambra Freguesia
1823 3 111122 gxaae União das freguesias de Agualva e Mira-Sintra Freguesia
1824 3 111123 gxaaf União das freguesias de Almargem do Bispo, Pêro Pinheiro e Montelavar Freguesia
1825 3 111124 gxaag União das freguesias do Cacém e São Marcos Freguesia
1826 3 111125 gxaah União das freguesias de Massamá e Monte Abraão Freguesia
1827 3 111126 gxaai União das freguesias de Queluz e Belas Freguesia
1828 3 111127 gxaaj União das freguesias de São João das Lampas e Terrugem Freguesia
1829 3 111128 gxaak União das freguesias de Sintra (Santa Maria e São Miguel, São Martinho e São Pedro de Penaferrim) Freguesia
1830 2 1112 dcjw Sobral de Monte Agraço Concelho
1831 3 111201 dcjwa Santo Quintino Freguesia
1832 3 111202 dcjwb Sapataria Freguesia
1833 3 111203 dcjwc Sobral de Monte Agraço Freguesia
1834 2 1113 dcki Torres Vedras Concelho
1835 3 111306 dckia Freiria Freguesia
1836 3 111310 dckib Ponte do Rol Freguesia
1837 3 111311 dckic Ramalhal Freguesia
1838 3 111314 dckid São Pedro da Cadeira Freguesia
1839 3 111316 dckie Silveira Freguesia
1840 3 111317 dckif Turcifal Freguesia
1841 3 111318 dckig Ventosa Freguesia
1842 3 111321 dckih União das freguesias de A dos Cunhados e Maceira Freguesia
1843 3 111322 dckii União das freguesias de Campelos e Outeiro da Cabeça Freguesia
1844 3 111323 dckij União das freguesias de Carvoeira e Carmões Freguesia
1845 3 111324 dckik União das freguesias de Dois Portos e Runa Freguesia
1846 3 111325 dckil União das freguesias de Maxial e Monte Redondo Freguesia
1847 3 111326 dckim União das freguesias de Torres Vedras (São Pedro, Santiago, Santa Maria do Castelo e São Miguel) e Matacães Freguesia
1848 2 1114 dclc Vila Franca de Xira Concelho
1849 3 111408 dclca Vialonga Freguesia
1850 3 111409 dclcb Vila Franca de Xira Freguesia
1851 3 111412 dclcc União das freguesias de Alhandra, São João dos Montes e Calhandriz Freguesia
1852 3 111413 dclcd União das freguesias de Alverca do Ribatejo e Sobralinho Freguesia
1853 3 111414 dclce União das freguesias de Castanheira do Ribatejo e Cachoeiras Freguesia
1854 3 111415 dclcf União das freguesias de Póvoa de Santa Iria e Forte da Casa Freguesia
1855 2 1115 dcay Amadora Concelho
1856 3 111512 dcaya Alfragide Freguesia
1857 3 111513 dcayb Águas Livres Freguesia
1858 3 111514 dcayc Encosta do Sol Freguesia
1859 3 111515 dcayd Falagueira-Venda Nova Freguesia
1860 3 111516 dcaye Mina de Água Freguesia
1861 3 111517 dcayf Venteira Freguesia
1862 2 1116 dcgs Odivelas Concelho
1863 3 111603 dcgsa Odivelas Freguesia
1864 3 111608 dcgsb União das freguesias de Pontinha e Famões Freguesia
1865 3 111609 dcgsc União das freguesias de Póvoa de Santo Adrião e Olival Basto Freguesia
1866 3 111610 dcgsd União das freguesias de Ramada e Caneças Freguesia
1867 1 12 gjl Portalegre Distrito
1868 2 1201 babb Alter do Chão Concelho
1869 3 120101 babba Alter do Chão Freguesia
1870 3 120102 babbb Chancelaria Freguesia
1871 3 120103 babbc Seda Freguesia
1872 3 120104 babbd Cunheira Freguesia
1873 2 1202 baau Arronches Concelho
1874 3 120201 baaua Assunção Freguesia
1875 3 120202 baaub Esperança Freguesia
1876 3 120203 baauc Mosteiros Freguesia
1877 2 1203 baas Avis Concelho
1878 3 120302 baasa Aldeia Velha Freguesia
1879 3 120303 baasb Avis Freguesia
1880 3 120305 baasc Ervedal Freguesia
1881 3 120306 baasd Figueira e Barros Freguesia
1882 3 120309 baase União das freguesias de Alcórrego e Maranhão Freguesia
1883 3 120310 baasf União das freguesias de Benavila e Valongo Freguesia
1884 2 1204 baan Campo Maior Concelho
1885 3 120401 baana Nossa Senhora da Expectação Freguesia
1886 3 120402 baanb Nossa Senhora da Graça dos Degolados Freguesia
1887 3 120403 baanc São João Baptista Freguesia
1888 2 1205 baao Castelo de Vide Concelho
1889 3 120501 baaoa Nossa Senhora da Graça de Póvoa e Meadas Freguesia
1890 3 120502 baaob Santa Maria da Devesa Freguesia
1891 3 120503 baaoc Santiago Maior Freguesia
1892 3 120504 baaod São João Baptista Freguesia
1893 2 1206 baah Crato Concelho
1894 3 120601 baaha Aldeia da Mata Freguesia
1895 3 120604 baahb Gáfete Freguesia
1896 3 120605 baahc Monte da Pedra Freguesia
1897 3 120607 baahd União das freguesias de Crato e Mártires, Flor da Rosa e Vale do Peso Freguesia
1898 2 1207 baal Elvas Concelho
1899 3 120706 baala Santa Eulália Freguesia
1900 3 120707 baalb São Brás e São Lourenço Freguesia
1901 3 120708 baalc São Vicente e Ventosa Freguesia
1902 3 120712 baald Assunção, Ajuda, Salvador e Santo Ildefonso Freguesia
1903 3 120713 baale Caia, São Pedro e Alcáçova Freguesia
1904 3 120714 baalf União das freguesias de Barbacena e Vila Fernando Freguesia
1905 3 120715 baalg União das freguesias de Terrugem e Vila Boim Freguesia
1906 2 1208 baaj Fronteira Concelho
1907 3 120801 baaja Cabeço de Vide Freguesia
1908 3 120802 baajb Fronteira Freguesia
1909 3 120803 baajc São Saturnino Freguesia
1910 2 1209 baak Gavião Concelho
1911 3 120902 baaka Belver Freguesia
1912 3 120903 baakb Comenda Freguesia
1913 3 120905 baakc Margem Freguesia
1914 3 120906 baakd União das freguesias de Gavião e Atalaia Freguesia
1915 2 1210 baam Marvão Concelho
1916 3 121001 baama Beirã Freguesia
1917 3 121002 baamb Santa Maria de Marvão Freguesia
1918 3 121003 baamc Santo António das Areias Freguesia
1919 3 121004 baamd São Salvador da Aramenha Freguesia
1920 2 1211 baap Monforte Concelho
1921 3 121101 baapa Assumar Freguesia
1922 3 121102 baapb Monforte Freguesia
1923 3 121103 baapc Santo Aleixo Freguesia
1924 3 121104 baapd Vaiamonte Freguesia
1925 2 1212 baae Nisa Concelho
1926 3 121201 baaea Alpalhão Freguesia
1927 3 121205 baaeb Montalvão Freguesia
1928 3 121207 baaec Santana Freguesia
1929 3 121208 baaed São Matias Freguesia
1930 3 121210 baaee Tolosa Freguesia
1931 3 121211 baaef União das freguesias de Arez e Amieira do Tejo Freguesia
1932 3 121212 baaeg União das freguesias de Espírito Santo, Nossa Senhora da Graça e São Simão Freguesia
1933 2 1213 baip Ponte de Sor Concelho
1934 3 121301 baipa Galveias Freguesia
1935 3 121302 baipb Montargil Freguesia
1936 3 121304 baipc Foros de Arrão Freguesia
1937 3 121305 baipd Longomel Freguesia
1938 3 121308 baipe União das freguesias de Ponte de Sor, Tramaga e Vale de Açor Freguesia
1939 2 1214 baaf Portalegre Concelho
1940 3 121401 baafa Alagoa Freguesia
1941 3 121402 baafb Alegrete Freguesia
1942 3 121404 baafc Fortios Freguesia
1943 3 121410 baafd Urra Freguesia
1944 3 121411 baafe União das freguesias da Sé e São Lourenço Freguesia
1945 3 121412 baaff União das freguesias de Reguengo e São Julião Freguesia
1946 3 121413 baafg União das freguesias de Ribeira de Nisa e Carreiras Freguesia
1947 2 1215 baba Sousel Concelho
1948 3 121501 babaa Cano Freguesia
1949 3 121502 babab Casa Branca Freguesia
1950 3 121503 babac Santo Amaro Freguesia
1951 3 121504 babad Sousel Freguesia
1952 1 13 gjm Porto Distrito
1953 2 1301 dcbz Amarante Concelho
1954 3 130103 dcbza Ansiães Freguesia
1955 3 130107 dcbzb Candemil Freguesia
1956 3 130112 dcbzc Fregim Freguesia
1957 3 130115 dcbzd Fridão Freguesia
1958 3 130117 dcbze Gondar Freguesia
1959 3 130118 dcbzf Jazente Freguesia
1960 3 130119 dcbzg Lomba Freguesia
1961 3 130120 dcbzh Louredo Freguesia
1962 3 130121 dcbzi Lufrei Freguesia
1963 3 130123 dcbzj Mancelos Freguesia
1964 3 130126 dcbzk Padronelo Freguesia
1965 3 130128 dcbzl Rebordelo Freguesia
1966 3 130129 dcbzm Salvador do Monte Freguesia
1967 3 130134 dcbzn Gouveia (São Simão) Freguesia
1968 3 130135 dcbzo Telões Freguesia
1969 3 130136 dcbzp Travanca Freguesia
1970 3 130138 dcbzq Vila Caiz Freguesia
1971 3 130139 dcbzr Vila Chã do Marão Freguesia
1972 3 130141 dcbzs União das freguesias de Aboadela, Sanche e Várzea Freguesia
1973 3 130142 dcbzt União das freguesias de Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão Freguesia
1974 3 130143 dcbzu União das freguesias de Bustelo, Carneiro e Carvalho de Rei Freguesia
1975 3 130144 dcbzv União das freguesias de Figueiró (Santiago e Santa Cristina) Freguesia
1976 3 130145 dcbzw União das freguesias de Freixo de Cima e de Baixo Freguesia
1977 3 130146 dcbzx União das freguesias de Olo e Canadelo Freguesia
1978 3 130147 dcbzy União das freguesias de Real, Ataíde e Oliveira Freguesia
1979 3 130148 dcbzz União das freguesias de Vila Garcia, Aboim e Chapa Freguesia
1980 2 1302 dcbo Baião Concelho
1981 3 130204 dcboa Frende Freguesia
1982 3 130205 dcbob Gestaçô Freguesia
1983 3 130206 dcboc Gove Freguesia
1984 3 130207 dcbod Grilo Freguesia
1985 3 130208 dcboe Loivos do Monte Freguesia
1986 3 130215 dcbof Santa Marinha do Zêzere Freguesia
1987 3 130219 dcbog Valadares Freguesia
1988 3 130220 dcboh Viariz Freguesia
1989 3 130221 dcboi União das freguesias de Ancede e Ribadouro Freguesia
1990 3 130222 dcboj União das freguesias de Baião (Santa Leocádia) e Mesquinhata Freguesia
1991 3 130223 dcbok União das freguesias de Campelo e Ovil Freguesia
1992 3 130224 dcbol União das freguesias de Loivos da Ribeira e Tresouras Freguesia
1993 3 130225 dcbom União das freguesias de Santa Cruz do Douro e São Tomé de Covelas Freguesia
1994 3 130226 dcbon União das freguesias de Teixeira e Teixeiró Freguesia
1995 2 1303 dcdr Felgueiras Concelho
1996 3 130301 dcdra Aião Freguesia
1997 3 130302 dcdrb Airães Freguesia
1998 3 130305 dcdrc Friande Freguesia
1999 3 130306 dcdrd Idães Freguesia
2000 3 130307 dcdre Jugueiros Freguesia
2001 3 130313 dcdrf Penacova Freguesia
2002 3 130314 dcdrg Pinheiro Freguesia
2003 3 130315 dcdrh Pombeiro de Ribavizela Freguesia
2004 3 130317 dcdri Refontoura Freguesia
2005 3 130318 dcdrj Regilde Freguesia
2006 3 130319 dcdrk Revinhade Freguesia
2007 3 130324 dcdrl Sendim Freguesia
2008 3 130334 dcdrm União das freguesias de Macieira da Lixa e Caramos Freguesia
2009 3 130335 dcdrn União das freguesias de Margaride (Santa Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure Freguesia
2010 3 130336 dcdro União das freguesias de Pedreira, Rande e Sernande Freguesia
2011 3 130337 dcdrp União das freguesias de Torrados e Sousa Freguesia
2012 3 130338 dcdrq União das freguesias de Unhão e Lordelo Freguesia
2013 3 130339 dcdrr União das freguesias de Vila Cova da Lixa e Borba de Godim Freguesia
2014 3 130340 dcdrs União das freguesias de Vila Fria e Vizela (São Jorge) Freguesia
2015 3 130341 dcdrt União das freguesias de Vila Verde e Santão Freguesia
2016 2 1304 dcef Gondomar Concelho
2017 3 130405 dcefa Lomba Freguesia
2018 3 130408 dcefb Rio Tinto Freguesia
2019 3 130412 dcefc Baguim do Monte (Rio Tinto) Freguesia
2020 3 130413 dcefd União das freguesias de Fânzeres e São Pedro da Cova Freguesia
2021 3 130414 dcefe União das freguesias de Foz do Sousa e Covelo Freguesia
2022 3 130415 dceff União das freguesias de Gondomar (São Cosme), Valbom e Jovim Freguesia
2023 3 130416 dcefg União das freguesias de Melres e Medas Freguesia
2024 2 1305 dcez Lousada Concelho
2025 3 130502 dceza Aveleda Freguesia
2026 3 130504 dcezb Caíde de Rei Freguesia
2027 3 130510 dcezc Lodares Freguesia
2028 3 130512 dcezd Macieira Freguesia
2029 3 130513 dceze Meinedo Freguesia
2030 3 130515 dcezf Nevogilde Freguesia
2031 3 130524 dcezg Sousela Freguesia
2032 3 130525 dcezh Torno Freguesia
2033 3 130526 dcezi Vilar do Torno e Alentém Freguesia
2034 3 130527 dcezj União das freguesias de Cernadelo e Lousada (São Miguel e Santa Margarida) Freguesia
2035 3 130528 dcezk União das freguesias de Cristelos, Boim e Ordem Freguesia
2036 3 130529 dcezl União das freguesias de Figueiras e Covas Freguesia
2037 3 130530 dcezm União das freguesias de Lustosa e Barrosas (Santo Estêvão) Freguesia
2038 3 130531 dcezn União das freguesias de Nespereira e Casais Freguesia
2039 3 130532 dcezo União das freguesias de Silvares, Pias, Nogueira e Alvarenga Freguesia
2040 2 1306 dcff Maia Concelho
2041 3 130601 dcffa Águas Santas Freguesia
2042 3 130603 dcffb Folgosa Freguesia
2043 3 130608 dcffc Milheirós Freguesia
2044 3 130609 dcffd Moreira Freguesia
2045 3 130613 dcffe São Pedro Fins Freguesia
2046 3 130616 dcfff Vila Nova da Telha Freguesia
2047 3 130617 dcffg Pedrouços Freguesia
2048 3 130618 dcffh Castêlo da Maia Freguesia
2049 3 130619 dcffi Cidade da Maia Freguesia
2050 3 130620 dcffj Nogueira e Silva Escura Freguesia
2051 2 1307 dcfi Marco de Canaveses Concelho
2052 3 130704 dcfia Banho e Carvalhosa Freguesia
2053 3 130705 dcfib Constance Freguesia
2054 3 130722 dcfic Soalhães Freguesia
2055 3 130723 dcfid Sobretâmega Freguesia
2056 3 130724 dcfie Tabuado Freguesia
2057 3 130730 dcfif Vila Boa do Bispo Freguesia
2058 3 130732 dcfig Alpendorada, Várzea e Torrão Freguesia
2059 3 130733 dcfih Avessadas e Rosém Freguesia
2060 3 130734 dcfii Bem Viver Freguesia
2061 3 130735 dcfij Livração Freguesia
2062 3 130736 dcfik Marco Freguesia
2063 3 130737 dcfil Paredes de Viadores e Manhuncelos Freguesia
2064 3 130738 dcfim Penhalonga e Paços de Gaiolo Freguesia
2065 3 130739 dcfin Sande e São Lourenço Freguesia
2066 3 130740 dcfio Várzea, Aliviada e Folhada Freguesia
2067 3 130741 dcfip Vila Boa de Quires e Maureles Freguesia
2068 2 1308 dcfl Matosinhos Concelho
2069 3 130811 dcfla União das freguesias de Custóias, Leça do Balio e Guifões Freguesia
2070 3 130812 dcflb União das freguesias de Matosinhos e Leça da Palmeira Freguesia
2071 3 130813 dcflc União das freguesias de Perafita, Lavra e Santa Cruz do Bispo Freguesia
2072 3 130814 dcfld União das freguesias de São Mamede de Infesta e Senhora da Hora Freguesia
2073 2 1309 dchd Paços de Ferreira Concelho
2074 3 130902 dchda Carvalhosa Freguesia
2075 3 130904 dchdb Eiriz Freguesia
2076 3 130905 dchdc Ferreira Freguesia
2077 3 130906 dchdd Figueiró Freguesia
2078 3 130908 dchde Freamunde Freguesia
2079 3 130910 dchdf Meixomil Freguesia
2080 3 130913 dchdg Penamaior Freguesia
2081 3 130914 dchdh Raimonda Freguesia
2082 3 130916 dchdi Seroa Freguesia
2083 3 130917 dchdj Frazão Arreigada Freguesia
2084 3 130918 dchdk Paços de Ferreira Freguesia
2085 3 130919 dchdl Sanfins Lamoso Codessos Freguesia
2086 2 1310 dchg Paredes Concelho
2087 3 131001 dchga Aguiar de Sousa Freguesia
2088 3 131002 dchgb Astromil Freguesia
2089 3 131003 dchgc Baltar Freguesia
2090 3 131004 dchgd Beire Freguesia
2091 3 131008 dchge Cete Freguesia
2092 3 131009 dchgf Cristelo Freguesia
2093 3 131010 dchgg Duas Igrejas Freguesia
2094 3 131011 dchgh Gandra Freguesia
2095 3 131013 dchgi Lordelo Freguesia
2096 3 131014 dchgj Louredo Freguesia
2097 3 131017 dchgk Parada de Todeia Freguesia
2098 3 131018 dchgl Rebordosa Freguesia
2099 3 131019 dchgm Recarei Freguesia
2100 3 131020 dchgn Sobreira Freguesia
2101 3 131021 dchgo Sobrosa Freguesia
2102 3 131022 dchgp Vandoma Freguesia
2103 3 131024 dchgq Vilela Freguesia
2104 3 131025 dchgr Paredes Freguesia
2105 2 1311 dchk Penafiel Concelho
2106 3 131101 dchka Abragão Freguesia
2107 3 131102 dchkb Boelhe Freguesia
2108 3 131103 dchkc Bustelo Freguesia
2109 3 131104 dchkd Cabeça Santa Freguesia
2110 3 131105 dchke Canelas Freguesia
2111 3 131106 dchkf Capela Freguesia
2112 3 131107 dchkg Castelões Freguesia
2113 3 131108 dchkh Croca Freguesia
2114 3 131109 dchki Duas Igrejas Freguesia
2115 3 131110 dchkj Eja Freguesia
2116 3 131112 dchkk Fonte Arcada Freguesia
2117 3 131113 dchkl Galegos Freguesia
2118 3 131115 dchkm Irivo Freguesia
2119 3 131121 dchkn Oldrões Freguesia
2120 3 131122 dchko Paço de Sousa Freguesia
2121 3 131125 dchkp Perozelo Freguesia
2122 3 131128 dchkq Rans Freguesia
2123 3 131129 dchkr Rio de Moinhos Freguesia
2124 3 131132 dchks Recezinhos (São Mamede) Freguesia
2125 3 131133 dchkt Recezinhos (São Martinho) Freguesia
2126 3 131134 dchku Sebolido Freguesia
2127 3 131136 dchkv Valpedre Freguesia
2128 3 131138 dchkw Rio Mau Freguesia
2129 3 131141 dchkx Guilhufe e Urrô Freguesia
2130 3 131142 dchky Lagares e Figueira Freguesia
2131 3 131140 dchkz Luzim e Vila Cova Freguesia
2132 3 131139 dchba Penafiel Freguesia
2133 3 131143 dchbb Termas de São Vicente Freguesia
2134 2 1312 dcib Porto Concelho
2135 3 131202 dciba Bonfim Freguesia
2136 3 131203 dcibb Campanhã Freguesia
2137 3 131210 dcibc Paranhos Freguesia
2138 3 131211 dcibd Ramalde Freguesia
2139 3 131216 dcibe União das freguesias de Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde Freguesia
2140 3 131217 dcibf União das freguesias de Cedofeita, Santo Ildefonso, Sé, Miragaia, São Nicolau e Vitória Freguesia
2141 3 131218 dcibg União das freguesias de Lordelo do Ouro e Massarelos Freguesia
2142 2 1313 dcig Póvoa de Varzim Concelho
2143 3 131305 dciga Balazar Freguesia
2144 3 131307 dcigb Estela Freguesia
2145 3 131308 dcigc Laundos Freguesia
2146 3 131311 dcigd Rates Freguesia
2147 3 131313 dcige União das freguesias de Aver-o-Mar, Amorim e Terroso Freguesia
2148 3 131314 dcigf União das freguesias de Aguçadoura e Navais Freguesia
2149 3 131315 dcigg União das freguesias da Póvoa de Varzim, Beiriz e Argivai Freguesia
2150 2 1314 dcjc Santo Tirso Concelho
2151 3 131401 dcjca Agrela Freguesia
2152 3 131402 dcjcb Água Longa Freguesia
2153 3 131405 dcjcc Aves Freguesia
2154 3 131413 dcjcd Monte Córdova Freguesia
2155 3 131416 dcjce Rebordões Freguesia
2156 3 131418 dcjcf Reguenga Freguesia
2157 3 131419 dcjcg Roriz Freguesia
2158 3 131430 dcjch Negrelos (São Tomé) Freguesia
2159 3 131432 dcjci Vilarinho Freguesia
2160 3 131433 dcjcj União das freguesias de Areias, Sequeiró, Lama e Palmeira Freguesia
2161 3 131434 dcjck União das freguesias de Campo (São Martinho), São Salvador do Campo e Negrelos (São Mamede) Freguesia
2162 3 131435 dcjcl União das freguesias de Carreira e Refojos de Riba de Ave Freguesia
2163 3 131436 dcjcm União das freguesias de Lamelas e Guimarei Freguesia
2164 3 131437 dcjcn União das freguesias de Santo Tirso, Couto (Santa Cristina e São Miguel) e Burgães Freguesia
2165 2 1315 dcko Valongo Concelho
2166 3 131501 dckoa Alfena Freguesia
2167 3 131503 dckob Ermesinde Freguesia
2168 3 131505 dckoc Valongo Freguesia
2169 3 131506 dckod União das freguesias de Campo e Sobrado Freguesia
2170 2 1316 dckz Vila do Conde Concelho
2171 3 131602 dckza Árvore Freguesia
2172 3 131603 dckzb Aveleda Freguesia
2173 3 131604 dckzc Azurara Freguesia
2174 3 131607 dckzd Fajozes Freguesia
2175 3 131610 dckze Gião Freguesia
2176 3 131611 dckzf Guilhabreu Freguesia
2177 3 131612 dckzg Junqueira Freguesia
2178 3 131613 dckzh Labruge Freguesia
2179 3 131614 dckzi Macieira da Maia Freguesia
2180 3 131616 dckzj Mindelo Freguesia
2181 3 131617 dckzk Modivas Freguesia
2182 3 131627 dckzl Vila Chã Freguesia
2183 3 131628 dckzm Vila do Conde Freguesia
2184 3 131630 dckzn Vilar de Pinheiro Freguesia
2185 3 131631 dckzo União das freguesias de Bagunte, Ferreiró, Outeiro Maior e Parada Freguesia
2186 3 131632 dckzp União das freguesias de Fornelo e Vairão Freguesia
2187 3 131633 dckzq União das freguesias de Malta e Canidelo Freguesia
2188 3 131634 dckzr União das freguesias de Retorta e Tougues Freguesia
2189 3 131635 dckzs União das freguesias de Rio Mau e Arcos Freguesia
2190 3 131636 dckzt União das freguesias de Touguinha e Touguinhó Freguesia
2191 3 131637 dckzu União das freguesias de Vilar e Mosteiró Freguesia
2192 2 1317 dcli Vila Nova de Gaia Concelho
2193 3 131701 dclia Arcozelo Freguesia
2194 3 131702 dclib Avintes Freguesia
2195 3 131703 dclic Canelas Freguesia
2196 3 131704 dclid Canidelo Freguesia
2197 3 131709 dclie Madalena Freguesia
2198 3 131712 dclif Oliveira do Douro Freguesia
2199 3 131717 dclig São Félix da Marinha Freguesia
2200 3 131723 dclih Vilar de Andorinho Freguesia
2201 3 131725 dclii União das freguesias de Grijó e Sermonde Freguesia
2202 3 131726 dclij União das freguesias de Gulpilhares e Valadares Freguesia
2203 3 131727 dclik União das freguesias de Mafamude e Vilar do Paraíso Freguesia
2204 3 131728 dclil União das freguesias de Pedroso e Seixezelo Freguesia
2205 3 131729 dclim União das freguesias de Sandim, Olival, Lever e Crestuma Freguesia
2206 3 131730 dclin União das freguesias de Santa Marinha e São Pedro da Afurada Freguesia
2207 3 131731 dclio União das freguesias de Serzedo e Perosinho Freguesia
2208 2 1318 dckk Trofa Concelho
2209 3 131806 dckka Covelas Freguesia
2210 3 131808 dckkb Muro Freguesia
2211 3 131809 dckkc União das freguesias de Alvarelhos e Guidões Freguesia
2212 3 131810 dckkd União das freguesias de Bougado (São Martinho e Santiago) Freguesia
2213 3 131811 dckke União das freguesias de Coronado (São Romão e São Mamede) Freguesia
2214 1 14 gjn Santarém Distrito
2215 2 1401 dcaa Abrantes Concelho
2216 3 140104 dcaaa Bemposta Freguesia
2217 3 140105 dcaab Martinchel Freguesia
2218 3 140106 dcaac Mouriscas Freguesia
2219 3 140107 dcaad Pego Freguesia
2220 3 140108 dcaae Rio de Moinhos Freguesia
2221 3 140115 dcaaf Tramagal Freguesia
2222 3 140118 dcaag Fontes Freguesia
2223 3 140119 dcaah Carvalhal Freguesia
2224 3 140120 dcaai União das freguesias de Abrantes (São Vicente e São João) e Alferrarede Freguesia
2225 3 140121 dcaaj União das freguesias de Aldeia do Mato e Souto Freguesia
2226 3 140122 dcaak União das freguesias de Alvega e Concavada Freguesia
2227 3 140123 dcaal União das freguesias de São Facundo e Vale das Mós Freguesia
2228 3 140124 dcaam União das freguesias de São Miguel do Rio Torto e Rossio ao Sul do Tejo Freguesia
2229 2 1402 dcah Alcanena Concelho
2230 3 140202 dcaha Bugalhos Freguesia
2231 3 140206 dcahb Minde Freguesia
2232 3 140207 dcahc Moitas Venda Freguesia
2233 3 140208 dcahd Monsanto Freguesia
2234 3 140209 dcahe Serra de Santo António Freguesia
2235 3 140211 dcahf União das freguesias de Alcanena e Vila Moreira Freguesia
2236 3 140212 dcahg União das freguesias de Malhou, Louriceira e Espinheiro Freguesia
2237 2 1403 dcas Almeirim Concelho
2238 3 140301 dcasa Almeirim Freguesia
2239 3 140302 dcasb Benfica do Ribatejo Freguesia
2240 3 140303 dcasc Fazendas de Almeirim Freguesia
2241 3 140304 dcasd Raposa Freguesia
2242 2 1404 dcau Alpiarça Concelho
2243 3 140401 dcaua Alpiarça Freguesia
2244 2 1405 dcbv Benavente Concelho
2245 3 140501 dcbva Benavente Freguesia
2246 3 140502 dcbvb Samora Correia Freguesia
2247 3 140503 dcbvc Santo Estêvão Freguesia
2248 3 140504 dcbvd Barrosa Freguesia
2249 2 1406 dccm Cartaxo Concelho
2250 3 140604 dccma Pontével Freguesia
2251 3 140605 dccmb Valada Freguesia
2252 3 140607 dccmc Vila Chã de Ourique Freguesia
2253 3 140608 dccmd Vale da Pedra Freguesia
2254 3 140609 dccme União das freguesias do Cartaxo e Vale da Pinta Freguesia
2255 3 140610 dccmf União das freguesias de Ereira e Lapa Freguesia
2256 2 1407 dccx Chamusca Concelho
2257 3 140704 dccxa Ulme Freguesia
2258 3 140705 dccxb Vale de Cavalos Freguesia
2259 3 140707 dccxc Carregueira Freguesia
2260 3 140708 dccxd União das freguesias da Chamusca e Pinheiro Grande Freguesia
2261 3 140709 dccxe União das freguesias de Parreira e Chouto Freguesia
2262 2 1408 dcdc Constância Concelho
2263 3 140801 dcdca Constância Freguesia
2264 3 140802 dcdcb Montalvo Freguesia
2265 3 140803 dcdcc Santa Margarida da Coutada Freguesia
2266 2 1409 dcdd Coruche Concelho
2267 3 140902 dcdda Couço Freguesia
2268 3 140903 dcddb São José da Lamarosa Freguesia
2269 3 140905 dcddc Branca Freguesia
2270 3 140907 dcddd Biscainho Freguesia
2271 3 140908 dcdde Santana do Mato Freguesia
2272 3 140909 dcddf União das freguesias de Coruche, Fajarda e Erra Freguesia
2273 2 1410 dcdj Entroncamento Concelho
2274 3 141001 dcdja São João Baptista Freguesia
2275 3 141002 dcdjb Nossa Senhora de Fátima Freguesia
2276 2 1411 dcdt Ferreira do Zêzere Concelho
2277 3 141101 dcdta Águas Belas Freguesia
2278 3 141103 dcdtb Beco Freguesia
2279 3 141104 dcdtc Chãos Freguesia
2280 3 141106 dcdtd Ferreira do Zêzere Freguesia
2281 3 141107 dcdte Igreja Nova do Sobral Freguesia
2282 3 141110 dcdtf Nossa Senhora do Pranto Freguesia
2283 3 141111 dcdtg União das freguesias de Areias e Pias Freguesia
2284 2 1412 dcee Golegã Concelho
2285 3 141201 dceea Azinhaga Freguesia
2286 3 141202 dceeb Golegã Freguesia
2287 3 141203 dceec Pombalinho Freguesia
2288 2 1413 dcfa Mação Concelho
2289 3 141302 dcfaa Amêndoa Freguesia
2290 3 141303 dcfab Cardigos Freguesia
2291 3 141304 dcfac Carvoeiro Freguesia
2292 3 141305 dcfad Envendos Freguesia
2293 3 141307 dcfae Ortiga Freguesia
2294 3 141309 dcfaf União das freguesias de Mação, Penhascoso e Aboboreira Freguesia
2295 2 1414 dcip Rio Maior Concelho
2296 3 141401 dcipa Alcobertas Freguesia
2297 3 141402 dcipb Arrouquelas Freguesia
2298 3 141405 dcipc Fráguas Freguesia
2299 3 141408 dcipd Rio Maior Freguesia
2300 3 141410 dcipe Asseiceira Freguesia
2301 3 141411 dcipf São Sebastião Freguesia
2302 3 141415 dcipg União das freguesias de Azambujeira e Malaqueijo Freguesia
2303 3 141416 dciph União das freguesias de Marmeleira e Assentiz Freguesia
2304 3 141417 dcipi União das freguesias de Outeiro da Cortiçada e Arruda dos Pisões Freguesia
2305 3 141418 dcipj União das freguesias de São João da Ribeira e Ribeira de São João Freguesia
2306 2 1415 dcis Salvaterra de Magos Concelho
2307 3 141502 dcisa Marinhais Freguesia
2308 3 141503 dcisb Muge Freguesia
2309 3 141507 dcisc União das freguesias de Glória do Ribatejo e Granho Freguesia
2310 3 141508 dcisd União das freguesias de Salvaterra de Magos e Foros de Salvaterra Freguesia
2311 2 1416 dcja Santarém Concelho
2312 3 141601 dcjaa Abitureiras Freguesia
2313 3 141602 dcjab Abrã Freguesia
2314 3 141604 dcjac Alcanede Freguesia
2315 3 141605 dcjad Alcanhões Freguesia
2316 3 141606 dcjae Almoster Freguesia
2317 3 141607 dcjaf Amiais de Baixo Freguesia
2318 3 141608 dcjag Arneiro das Milhariças Freguesia
2319 3 141613 dcjah Moçarria Freguesia
2320 3 141614 dcjai Pernes Freguesia
2321 3 141616 dcjaj Póvoa da Isenta Freguesia
2322 3 141625 dcjak Vale de Santarém Freguesia
2323 3 141628 dcjal Gançaria Freguesia
2324 3 141629 dcjam União das freguesias de Achete, Azoia de Baixo e Póvoa de Santarém Freguesia
2325 3 141630 dcjan União das freguesias de Azoia de Cima e Tremês Freguesia
2326 3 141631 dcjao União das freguesias de Casével e Vaqueiros Freguesia
2327 3 141632 dcjap União das freguesias de Romeira e Várzea Freguesia
2328 3 141633 dcjaq União das freguesias de Santarém (Marvila), Santa Iria da Ribeira de Santarém, Santarém (São Salvador) e Santarém (São Nicolau) Freguesia
2329 3 141634 dcjar União das freguesias de São Vicente do Paul e Vale de Figueira Freguesia
2330 2 1417 dcjj Sardoal Concelho
2331 3 141701 dcjja Alcaravela Freguesia
2332 3 141702 dcjjb Santiago de Montalegre Freguesia
2333 3 141703 dcjjc Sardoal Freguesia
2334 3 141704 dcjjd Valhascos Freguesia
2335 2 1418 dcke Tomar Concelho
2336 3 141802 dckea Asseiceira Freguesia
2337 3 141804 dckeb Carregueiros Freguesia
2338 3 141808 dckec Olalhas Freguesia
2339 3 141809 dcked Paialvo Freguesia
2340 3 141813 dckee São Pedro de Tomar Freguesia
2341 3 141814 dckef Sabacheira Freguesia
2342 3 141817 dckeg União das freguesias de Além da Ribeira e Pedreira Freguesia
2343 3 141818 dckeh União das freguesias de Casais e Alviobeira Freguesia
2344 3 141819 dckei União das freguesias de Madalena e Beselga Freguesia
2345 3 141820 dckej União das freguesias de Serra e Junceira Freguesia
2346 3 141821 dckek União das freguesias de Tomar (São João Baptista) e Santa Maria dos Olivais Freguesia
2347 2 1419 dckh Torres Novas Concelho
2348 3 141902 dckha Assentiz Freguesia
2349 3 141904 dckhb Chancelaria Freguesia
2350 3 141909 dckhc Pedrógão Freguesia
2351 3 141910 dckhd Riachos Freguesia
2352 3 141916 dckhe Zibreira Freguesia
2353 3 141917 dckhf Meia Via Freguesia
2354 3 141918 dckhg União das freguesias de Brogueira, Parceiros de Igreja e Alcorochel Freguesia
2355 3 141919 dckhh União das freguesias de Olaia e Paço Freguesia
2356 3 141920 dckhi União das freguesias de Torres Novas (Santa Maria, Salvador e Santiago) Freguesia
2357 3 141921 dckhj União das freguesias de Torres Novas (São Pedro), Lapas e Ribeira Branca Freguesia
2358 2 1420 dcle Vila Nova da Barquinha Concelho
2359 3 142001 dclea Atalaia Freguesia
2360 3 142002 dcleb Praia do Ribatejo Freguesia
2361 3 142003 dclec Tancos Freguesia
2362 3 142006 dcled Vila Nova da Barquinha Freguesia
2363 2 1421 dcha Ourém Concelho
2364 3 142101 dchaa Alburitel Freguesia
2365 3 142102 dchab Atouguia Freguesia
2366 3 142104 dchac Caxarias Freguesia
2367 3 142105 dchad Espite Freguesia
2368 3 142106 dchae Fátima Freguesia
2369 3 142111 dchaf Nossa Senhora das Misericórdias Freguesia
2370 3 142113 dchag Seiça Freguesia
2371 3 142114 dchah Urqueira Freguesia
2372 3 142115 dchai Nossa Senhora da Piedade Freguesia
2373 3 142119 dchaj União das freguesias de Freixianda, Ribeira do Fárrio e Formigais Freguesia
2374 3 142120 dchak União das freguesias de Gondemaria e Olival Freguesia
2375 3 142121 dchal União das freguesias de Matas e Cercal Freguesia
2376 3 142122 dcham União das freguesias de Rio de Couros e Casal dos Bernardos Freguesia
2377 1 15 gjo Setúbal Distrito
2378 2 1501 bagp Alcácer do Sal Concelho
2379 3 150104 bagpa Torrão Freguesia
2380 3 150105 bagpb São Martinho Freguesia
2381 3 150106 bagpc Comporta Freguesia
2382 3 150107 bagpd União das freguesias de Alcácer do Sal (Santa Maria do Castelo e Santiago) e Santa Susana Freguesia
2383 2 1502 dcaj Alcochete Concelho
2384 3 150201 dcaja Alcochete Freguesia
2385 3 150202 dcajb Samouco Freguesia
2386 3 150203 dcajc São Francisco Freguesia
2387 2 1503 dcaq Almada Concelho
2388 3 150303 dcaqa Costa da Caparica Freguesia
2389 3 150312 dcaqb União das freguesias de Almada, Cova da Piedade, Pragal e Cacilhas Freguesia
2390 3 150313 dcaqc União das freguesias de Caparica e Trafaria Freguesia
2391 3 150314 dcaqd União das freguesias de Charneca de Caparica e Sobreda Freguesia
2392 3 150315 dcaqe União das freguesias de Laranjeiro e Feijó Freguesia
2393 2 1504 dcbr Barreiro Concelho
2394 3 150407 dcbra Santo António da Charneca Freguesia
2395 3 150409 dcbrb União das freguesias de Alto do Seixalinho, Santo André e Verderena Freguesia
2396 3 150410 dcbrc União das freguesias de Barreiro e Lavradio Freguesia
2397 3 150411 dcbrd União das freguesias de Palhais e Coina Freguesia
2398 2 1505 bagn Grândola Concelho
2399